Высыпание у крыла носа
У ребенка 7 лет появилась мелкая сыпь в виде пузырьков возле носа. Вначале зудела, спустя два дня вроде не чешется уже, мазала панавиром
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото можно предположить периназальный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,спреи ,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,трение варежками и руками,фторированные зубные пасты.
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить периназальный дерматит.
-Бывает от частого контакта с руками, из за использования гормональных назальных спреев, мазей или влажных салфеток, на фоне насморка
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывайть лицо только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели, затем только вечером -2 недели
-Далее для профилактики на привычные места высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
- Питание с ограничением сладкого , мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие
-Панавир в данной ситуации не нужен!
Здравстуйте
Утром и вечером Элидел 7 дней.