Консультация гинеколога /

Прекратились месячные после ПА — вопрос №2793469

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с таких вопросом, вечером первого дня менструации был ПА с презервативом, на следующий день месячные стали скудные, к вечеру прекратились, тянет слева в проекции яичника. Подскажите что это может быть?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Менструация пришла в срок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, да в срок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нудно понаблюдать
Иногда такое бывает
Во время полового акта матка сократилась и много вышло крови
Поэтому сейчас все затихло
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, с чем может быть связаны боль в проекции яичника? Кровь попала или воспаление ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполните узи на 5 день и осмотр на кресле
Для оценки причины
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Яна !
Возможно на фоне ПА сократилась матка или спазмировалась шейка , в таком случае пока наблюдайте , можно выпить но-шпу . Если выделения не возобновятся , сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, подскажите пожалуйста, с чем может быть связаны боль в проекции яичника? Кровь попала или воспаление ?
Гинеколог, Акушер
Какого характера боль ? Остра или тянущая /ноющая?
Клиент
Анна Александровна, ноющая, тянущая
Гинеколог, Акушер
В таком случае лучше выполнить узи на 5-7 день цикла . Сейчас возможно использование Дикловита в свечах ректально
Клиент
Анна Александровна, необходимо ли начать прием антибактериальной терапии?
Гинеколог, Акушер
Нет , для этого нужны показания . Как минимум сдать общий анализ крови и СРБ. Возможно образовалась функциональная киста яичника , которая дает боли , но даже это не показание к антибактериальной терапии
Клиент
Анна Александровна, спасибо! Может ли так быстро начаться воспаление (Оофорит) ?
Гинеколог, Акушер
Маловероятно . Лучше слать кровь и сделать узи , для более ясной картины , без этого сложно однозначно ответить от чего боли
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сделайте Узи на 5-7 день цикла для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, переживаю что попала УПМ из влагалища в матку, придатки и идет воспаление, возможно ли такое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно, на фоне сокращения матки спазм произошёл. Менструация должна нормализоваться в таком случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего был спазм, не волнуйтесь
Можно выполнить контроль узи
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте! Боли так и сохраняются внизу живота, тянет, сделала узи правый яичник увеличен, обьем 23, структура мультифолликулярная, регрессирующее желтое тело с прошлого цикла, левый яичник обьем 10, тоже мультифолликлярная структура, данных за воспалительный процесс не увидели, почему тогда так ноет и отдает в поясницу?((
Акушер, Гинеколог
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Клиент
Резеда Венеровна, к сожалению, протокола нет под рукой, по описанию, такого только плана замечания, остальное в норме