Что вас беспокоит?
Тромбоциты
Понижен средний объём тромбоцита в крови. Принимаю рабепразол и итомед, так как у меня рефлекс эзофагит. Нормальный ли у меня анализ крови и с чем связано понижение тромбоцитов. Принимаю лекарства примерно 3 недели. Могли ли они повлиять на тромбоциты. Также месяц назад перенёс двустороннюю пневмонию средне легкой степени. Принимал неделю оседьтамивир и кларитромицин. После чего и обострился эзофагит.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам анализ
Здравствуйте, общее количество тромбоцитов в норме.
Средний объем тр-ов может быть меньше нормы на фоне приема некоторых лекарственных препаратов.
Общее количество тромбоцитов в пределах нормы. Объем тромбоцитов может снижаться от многих внешних и внутренних факторов. Сам по себе этот показатель ни о чем не говорит и диагностически незначимый
Добрый день. У Вас есть небольшие отклонения в анализе крови в норме эритроцитов, тромбоцитов и др. Эти отклонения вызваны перенесённой пневмонией , вероятно вирусной. Беспокоиться не о чем, повторите анализ крови спустя месяц для контроля нормализации показателей. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбоциты у Вас в норме, а показатель MPV не так важен.
Анализ у Вас абсолютно нормальный.
Похожие вопросы по теме
- 15 Июля 20219 ответов
- 6 Мая 20235 ответов
- 31 Марта 202515 ответов