Маточно-плацентарная недостаточность, старение плаценты

Добрый день! Срок 24 недели, на доплере показало маточно-плацентарную недостаточность, признаки преждевременного старения плаценты. Фето-плацентарный кровоток на нижней границе нормы. Насколько это опасно и как нужно лечить? К врачу попаду только через несколько дней.

Гастрит, ГЭРБ, изжога, вздутие, варикоз (появился в беременность), давление обычно низкое
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте смотря файлы ответ дополню

Файл загружен

Узи в динамике , пока только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты принимаете?

Пока никакие. Сегодня начну Утрожестан 100 мг на ночь по рекомендации гинеколога

Дополнительно Курантил 25 мг 3 раза в день или флебодия 1 раз в день 14 дней
Препараты улучшает маточно - плацентарный кровоток

Спасибо. Насколько это опасно?

Пока это требует наблюдения
Экстренных методов не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, данное нарушение кровотока самое безобидное, рекомендуется контроль в динамике через две недели , может быть назначен курантил.

Принятый ответ

Здравствуйте, я рекомендую ложиться в стационар,для обследование и лечение . Критичного опасного нет