Аллергия на белок коровьего молока
Можно ли при АБКМ безлактозную смесь ? Высокогидролизованную ребенок не берет. Смесь нутрилак безлактозная
Здравствуйте!
При аллергии на белок коровьего молока показаны смеси на основе гидролиза белка ( Нан антиаллергия, Альфаре гастро, Нутрилон пепти гастро и тд).
Безлактозная не подойдет.
Подскажите , ребенок какает непереваренными комочками и одной слизью , Кала нету , гидролизованную смесь сказал дать наш педиатр, но ребенок ее не ест, что делать?(
Прожилки крови в кале есть? Сдавали копрограмму и кал на скрытую кровь?
Крови нет , еще нечего не сдавали, пойдем сразу после праздников
Фото стула прикрепила.
Если крови нет, то непонятно, почему предположили АБКМ.
Есть подозрени чем лактазную недостатность по симптомам ? Просто это уже 6 смесь, хотелось бы остановится ребенок нутрилак без лактозы взял.
Если стул не жидкий, не пенится, то нет признаков лактазной недостаточности
В чем тогда может Батт причина частого стула по чуть чуть? С месяца до 4м у нас был нормальный стул.
Здравствуйте. Безлактозные смеси не подходят при АБКМ. В таких случаях нужны либо на основе высокого гидролиза белка (Нутрилон пепти гастро, например), либо на основе аминокислот (Нутрилон Аминокислоты). Из линейки Нутрилак можно Нутрилак пептиди сцт.
Подскажите , ребенок какает одной слизью и не переваленными комочками, педиатр наш сказал дать гидролизованую смесь но ребенок ее не берет , попа уже вся в язвочках , что делать?
Какой возраст ребенка? Сколько времени такие жалобы? Какая частота стула? Какие прибавки в весе? Если есть фото стула, прикрепите, пожалуйста.
Неделю где то какает слизью , еще не взвешивались, на прием сразу после праздников идем.
4,5 месяца
Раз 15 в день меняю подгузник , там совсем по чуть чуть
Фото сейчас прикреплю
А сколько времени даете безлактозную смесь?
Только сегодня начали давать.постепенно перевожу на нее
Принятый ответ
Действительно частый стул и слизь может быть и признаком лактазной недостаточности и АБКМ. При АБКМ часто со слизью еще бывают и прожилки крови в большинстве случаев. При лактазной недостаточности стул часто пенистый с кислым запахом.
К сожалению, точных анализов для выявления этих диагнозов нет.
Можно поставить только путем исключения.
Если на безлактозной смеси не исчезнут симптомы в течение 2-4 недель, придется вводить смесь на основе полного гидролиза. Действительно эти смеси горьковатые, не очень приятные на вкус, но это единственное решение при АБКМ на искуственном вскармливании.
На область раздражения вокруг ануса следует использовать судокрем или цинковую пасту при каждой смене подгузника.