Цистостома

Вышла на 10 см цистостома, моча не отходит. Что делать?

69 лет

Добьрый вечер.Как давно вам ее поставили?Вы пробовали протолкнуть стому оьратно?

Поставили 22 декабря.
Пробовал вставить видно вышел из мочевого.

Тогда вам нужно обратиться в приемный покой,если не удается вставить обратно самомтоятельно,иначе отверстие затянется,придется вновь пробивать.Прям сегодня же обратитесь!!

Здравствуйте! Если самому не получается поставить её обратно, то обратитесь к специалисту. Например, в скорую помощь, которая доставит Вас в дежурную урологию, где врач установит новый катетер.

Принятый ответ

Доброе утро, если стома вышла на 10 см и она не работает скорее всего она вышла из мочевого пузыря. К сожалению скорее всего вы ничего уже не сделаете. Прошло менее месяца и надлобковый мочепузырный свищ не успел сформироваться. Вероятно придется ее до конца врачом удалить и на постоянном катетере (уретральном) добиться полного заживления раны пузыря, а потом все повторить сначала. Хотя чудеса бывают. Надо обратиться к урологу.