Покраснели глаза

Добрый день скажите у меня приключилась простуда покраснели глаза из за чего это?

43 года

Здравствуйте. При «простуде» (ОРВИ) одна из самых вероятных причин покраснения глаз - вирусный конъюнктивит. Иногда он может быть единственным проявлением ОРВИ. Специфического лечения вирусного конъюнктивита не существует, т.к нет клинически эффективного противовирусного препарата в каплях. Все лечение сводится только к уменьшению симптомов. С вирусом организм справляется сам.

Если у вас легкий физический дискомфорт - достаточно препаратов искусственной слезы без консервантов. Если выраженное слезотечение, боль и дискомфорт - добавляется нестероидный противовоспалительный препарат в каплях. Если конъюнктивит сопровождается выраженным отеком век - добавляется нестероидный противовоспалительный препарат внутрь и прохладные компрессы на веки