Консультация проктолога /

Тенземы и появились шишечки на анусе — вопрос №279516

Добрый день, после кесарева и курса антиоьтиков, постоянно хожу в туалет , сильные потуги , чуть -чуть слизи и все, каловых масс нет, очень редко , появились шишечки на анусе , задеваю не болят, но все в наряжении, испытываю постоянную тягущую боль в районе ануса. Лечусь от дсбактериоза

Проктолог
Здравствуйте Анжелика, не могли бы вы уточнить дату кесарева сечения?
Клиент
Ярослав, 24.06.2020

Проктолог
газы отходят?
Клиент
Ярослав, да и газы и вчера начала принимать сорби фер ,на фоне анемии , черные прожилки в кале появились
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте, Анжелика! При запорах после КС рекомендуется использование глицериновых свечей ректально, на ГВ они не влияют.
Клиент
Ангелина, запора нет, каловые массы жидкие выходят , но редко , при микроклизме вообще ничего не выходит, только потуги и все
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Атония кишечника обычное дело после родов, со временем тонус кишечника восстановится. Главное не тужится, иначе рискуете получить геморрой. При позыве в туалет применяйте глицериновые свечи. Соблюдайте правильное питание.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, сдала сегодня , результат через пять дней. Вот думаю , может можно как то ослабить потуги
Хирург
Здравствуйте, Анжелика !
Скорее всего проблема у Вас связана с дисбактериозом кишечника , обусловленный применением антибиотиков !
Но Вам в первую очередь нужно исключить не это , а менее вероятную , но более серьёзную патологию , - тромбоз тазовых вен !
Для этого Вам необходимо проведение ультразвукового исследование вен малого таза !
Было бы правильнее его сделать сегодня !
Удачи Вам !