Падает давление после еды
Здравствуйте. Просыпаюсь давление 150 104 как только поем через 15мин падает до96на75 пульс 90 как принимать в таких случаях таблетки и какие не знаю. Мне 80 лет
Аретмия, варикоз, жкт, удалён желчный пузырь
80 лет
Татьяна Николаевна, здравствуйте!
Рекомендую дробное питание маленькими порциями, чтобы избегать снижение АД.
При АД менее 90/60 мм рт. ст. воздержаться от приема препаратов. Через 30 мин перемерять АД, При АД выше 110/70 мм рт. ст. принять таблетки. При АД около 100/60-70 мм рт. можно принять половинку таблетки для снижения АД.