Красное безболезненное высыпание

Добрый день, столкнулся с такой проблемой. В один день после мастурбации появилась болячка на коже полового члена. Мазал бепантеном. Болячка отвалилась, но появилось красное пятно. Не болит, не зудит, не щипит наблюдается уже в течении 10 дней. Вчера сходил в баню покраснение усилилось. Половых контактов в последний год не было.

Гастрит, панкреатит, вегето-сосудистая дистония
26 лет

Принятый ответ

Георгий, добрый день!

Так может проявляться поствоспалительное пятно. Нужно время, чтобы оно прошло и отсутствие внешних воздействий.

Можно рекомендовать в данном случае:
- крем пимафукорт 2 р/д - 10 дней
- ограничить водные процедуры, секс и мастурбацию на время лечения
- если не пройдет за 10 дней - на очный прием к дерматовенерологу для дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- мазь Метилурацил 2 раза в день в течение 10 - 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 - 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы быстрее сошёл этот поствоспалительный очаг, наносите мазь эритромициновую 2р в день 5 дней

Здравствуйте! При таких высыпаниях обычно идет речь о поствоспалительной застойной гиперемии, это не активный процесс. Покраснение после принятия водных процедур обычно связано с сосудистой реакцией в области ранее существующего воспаления. Лечения не требует, будьте здоровы!

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит из-за избыточного трения.
Цисталис гель для интимной гигиены.
Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Белье ХБ, свободное.
Половой покой 10 дней
Мастурбация тоже считается