Образование на коже
Добрый день! Около двух лет назад на месте образования постоянно образовывался жировик. Выдавливали и он опять появлялся. После посещения косметолога решили его удалить лазером. Спустя время появилось данное образование. Была беременна, к врачу не обращалась. Месяц назад родила. На гв. Можно ли в настоящий момент производить какие-то манипуляции с этим образованием. Что это может быть и к какому врачу обратиться? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, здравствуйте! Прикрепила.
а есть фото образования до удаления?
то, что есть сейчас выросло из рубца?
Владислав, к сожалению, нет. Тогда не думала, что из этого что-то не то получится. После лазера была корочка, она пару раз сошла и потом через какое-то время разрослась ткань, довольно быстро до таких размеров, как сейчас. А до это жировое уплотнение было под волосяной частью брови.
визуально похоже на опухоль кожи
сказать конкретно, что это сложно
но пару раз видел такие ситуации именно после удаления образований лазером
с большой долей вероятности у Вас был не жировик, а внутридермальный невус
и он сейчас рецидиворовал из-за неполного удаления
Сейчас такое образование непременно рекомендуется иссечь по правилам - именно ножевым путем - скальпелем
С гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально оьразование доброкачественного характера. В данной ситуации рекомендуется обратится к хирургу и решать вопрос о удаление образования с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне образование похоже на папилломатозный невус. Необходима очная консультация врача-онколога/дерматоонколога для проведения дерматоскопии и решения вопроса о биопсии.(полное удаление с гистологической верификацией). Проведение манипуляций под местной анестезией Лидокаином не противопоказано во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование нужно дифференцировать между мягкой фибромой и злокачественным образованием.
Нужно обратиться в онкодиспансер и выполнить биопсию или иссечение в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо обратиться к врачу который видел образование исходно. Сейчас это образование может соответствовать келлоидному рубцу. Надо понимает, что было исходно.
Здравствуйте!
По фото сложно сказать, что это за образование. Больше данных за добро. Но требуется в подобных ситуациях иссекать образование и направлять на гистологическое исследование.