Ребенок гнусавит

Добрый день! Три дна назад у ребенка1 год 4 месяца заметила, что немного гнусавит. Соплей нет, нос дышит, орви не болел. Сейчас лезет клык вниз снизу. Может ли быть гнусавость причиной дентации? Спасибо

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Из-за прорезывания зубов может быть такое

Рекомендую очищение носа морской водой, аспирацию 2 р в день
Увлажнение воздуха дома 40-60% - это облегчит состояние

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, при дентации возможно
Но лучше необходим очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Добрый день!
Гнусавость у ребенка может быть связана с процессом прорезывания зубов, особенно если у него лезет клык. В это время могут возникать небольшие отеки и дискомфорт в области десен, что иногда может влиять и на звук голоса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, при дентации идёт воспаление дёсен, а одно из проявления воспаления это отёчность и дёсен и рядом расположенных тканей - анатомическое соседство. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, гнусавость может возникать на фоне дентации из-за повышенного притока крови к слизистой( отёка) .
В таких случаях создаём благоприятный микроклимат.
Температура не выше 23 градусов, влажность 40-60%

Виктория, здравствуйте!

Да, гнусавость может возникать на фоне дентации. Также может быть повышение температуры, насморк, жидкий стул.