Высыпание прищей

Высыпали прищики на лодожке на одной и через неделю на стопе

Хронических нет, ставили отопический дерматит в год и алергия на белок была
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией? Похоже на вирусные проявления

Елена Владимировна, не болел

Похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин

Елена Владимировна, , а что значит проявление виросное?

Елена Владимировна, а чтобы диагноз точный поставить что нужносделать?

Очно показаться доктору

Принятый ответ

Здравствуйте
Болел ли ребенок перед появлением высыпаний?

Натела Александровна, неболел

Исключается ли прием витаминов? Избыточное употребление цитрусовых, сладкого, меда и других высокоаллергенных продуктов?

Натела Александровна, витамин д и ещё какие то витамины мармеладные употребляет, сладкое иногда и шоколад употребляет

Андрей, у детей высыпания на ладонях и подошвах могут быть проявлением аллергической реакции на определённые продукты или медикаменты. Также такие высыпания могут быть характерны для вирусной экзантемы, которая часто затрагивает руки и ноги.

Для проведения дифференциальной диагностики и исключения инфекционного процесса рекомендуется сдать общий анализ крови, где по лейкоцитарной формуле можно будет определить, была ли у ребёнка вирусная нагрузка.

На данном этапе важно исключить продукты, которые могут вызвать аллергическую реакцию, такие как мармеладки, а также шоколад, даже в минимальных количествах.

В таких случаях обычно используются такие средства, как например мазь Комфодерм, наносить точечно на элементы высыпаний в течение 7 дней, а также бальзам Cicaplast для обработки области высыпаний в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2 р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

Марина Геннадьевна, а чтобы поставить диагноз что нужно сделать?

Клинически ставится-на основании осмотра
Педиатру покажитесь