Нехватка витамина д
здравствуйте что нужно приниматӣ если уровенӣ витамина д в организме 8
нет
43 года
Здравствуйте, это выраженный дефицит витамина д. Поэтому в лечении необходим жирорастворимый витамин д ( в капсулах, в каплях( вигантол например) дозировка 10 тыс ме в течение 2 мес, а затем переход на профилактическую дозу 2000 ме на постоянной основе. Пересдать уровень витамина д через 2 мес., при необходимости продолжить прием лечебной дозы