Ребенок разбил губу
Ребенок на улице разбил губу. Кровь остановилась, но еще влага выходит. Нужно ли ехать зашивать? Длинна примерно 5 мм. Уже прошло больше пяти часов, появилась корочка, ранка на вид не глубокая, скоре как ссадина. Обрабатываем мерамистином
Нет
5 лет
Принятый ответ
Добрый день. Нет зашивать не нужно, слизистая губы имеет хорошую регенерацию (быстро восстанавливается). Поэтому главное чтобы ребенок не кусал губы и не сдирал корочки.
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста стоит ли еще чем то мазать для лучшего заживания, например бипантеном или контратубексом?
Здравствуйте.
Все делаете правильно, продолжайте обрабатывать ранку любым ВОДНЫМ антисептиком по 3 раза в день. Без спирта!