Консультация дерматолога /

Пузырьки и точки на стопах — вопрос №2796880

Здравствуйте, появились точки и пузырьки на стопах. Не чешется не болит и не зудит, не жжет. Что делать подскажите пожалуйста?

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте!
Как давно появились высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Несколько недель, ничем не мазал

Клиент
Большинство прошло уже само
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть проявлением дисгидроза.
Возникает на фоне потения, перегреванияэ
Рекомендуется в лечении:
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день просушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Ванночки с корой дуба 2р в день 5 дней.
Ноги мыть детским мылом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с чем то связываете ? Накануне не болели вирусной инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, был бронхит тонзиллит, пропивал курс антибиотиков, после этого было кишечное расстройство, после этого появились эти высыпания. Вроде начали проходить осталось чуть-чуть совсем. Но сегодня на другой ступне появились на втором фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на дисгидроз. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Дерматолог
Здравствуйте это опоясывающий герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Акридерм 7 дней.