Повышение Са 125

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,почему поднимается онкомаркет Са 125 при химии? Что делать?

Здравствуйте
Прикрепите актуальную выписку после последнего курса химиотерапии

Прикрепила

маркер сам по себе не является критерием прогрессирования
но такой бурный рост - это показание для внеочередного обследования - ПЭТ или КТ 3 зон
С большой вероятностью, болезнь прогрессирует на поддержке Бевацизумабом
И при доказательстве прогрессирования понадобится смена линии лечения

Обследование назначили после 7 курса

учитывая такой бурный рост обследования выполняют раньше запланированного

Замена препарата химии?

Принятый ответ

да
сейчас - это не химиотерапия
Это таргентая терапия Бевацизумабом - то есть поддерживающая терапия
и при прогрессировании на ней начинают курсы химиотерапии - но по схеме, которая ранее не использовалась

Здравствуйте

Дигамику маркера са125 надо анализировать в купе с мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, осмотром онкогинеколога (радиологической оценкой динамики).

Здравствуйте
Учитывая такое повышение онкомаркера рекомендуется выполнить контрольные обследования кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контра том для исключения прогрессирования процесса. Если по результатам обследования данные за прогрессирование то рекомендуется решать вопрос о проведение химиотерапии.