Консультация психотерапевта /

Лёгкое тело с руками — вопрос №279697

4 день не понимаю что со мной , схожу в контрастный душ или поделаю гимнастику, и потом тело и руки становятся легкими , все делать очень легко. Понимаю что с тонусом сосудов связанно. Но почему так происходит. Гуглил , спрашивал у врачей никто сказать не может. И это состояние проходит через 3-4 часа после гимнастики.
Может это и в правду деперсонализация . Но почему все такое лёгкое.

Что бы понять что со мной происходит, возьмите в руки бутылки тяжелые или гири и отпустите их через минут 5 и вы почувствуете на какое то время легкость. Вот у меня эта легкость уже 4 день, это же не симптом всд?
И тревога от того что не понятно почему так, и гипер активность какая то есть в это время, как будто адреналин во мне, но сердце и давление . Все как обычно.

Нарколог, Психотерапевт
Это же элементарно. Любой врач, который занимался сам спортом смог бы вам это объяснить.

Я когда ходил на секцию по плаванию, то мы одевали на руки и ноги свинцовые утяжелители.

Мой друг ходил на восточные единоборства и там отрабатывал удары с утяжелителями из песка.

После таких тренировок руки и ноги в обычной жизни чувствовали себя как невесомые, ведь все познается в сравнении. И по этой же причине космонавты, которые не делали никаких упражнений в космосе - им даже ходить после этого тяжело и руки поднимать.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Ни к ВСД ни к деперсонализации это не имеет никакого отношения. Это обычные физиологические иллюзии кинестетические. Таких физиологических иллюзий в разных сенсорных системах множество.
Клиент
Александр, они у меня без отягощений: просто сходил в контрастный душ и все началось , 4 день уже. Почему так со мной происходит, кровоток в норме
Клиент
Александр, и у меня невроз уже год, сбой вегетатики раз в неделю, либо на погоду либо на стресс
Нарколог, Психотерапевт
В чем выражается сбой вегетатики?
Клиент
Александр, начинают ледянеет ноги, давление начинает прыгать , то 110 на 30-40 ( в это время руки потом обливаются на секунды) и снова 120 на 60 и тд. Либо тахикардия, вроде отпускает и потом новая волна: пока пол таблетки фена не выпьешь не пройдут волны , терпел максимум 3-4 часа.
Либо салют взрывал . После первых хлопков сердце под 160 ( у меня на руках часы с измерением пульса) хотя я не пугался, как то на подсознании. А щас Как жара началась , легкость стала везде, первые дни пугался пил фен, думал у меня как руки парализует. А оказывается все тело воздушным становятся. И информацию про это найти не могу. Нашёл только деперсонализация.
Нарколог, Психотерапевт
Да. Вы все верно описали, это сбой в АНС (автономной нервной системе). Это и есть вегетативная нервная система.
Чаще всего это происходит из-за нарушения работы рецепторов на поверхности клеток. Это можно легко продиагностировать при помощи анализов крови и инструментальных исследований. После этого, когда будем знать причину поломки - можно будет все восстановить. У меня много пациентов с такими проблемами было.
Клиент
Александр, а про то что я выше написал, про легкость? Как это объяснить?
Нарколог, Психотерапевт
Это объясняется неправильной работой сенсоров рецепторов. Проверить это очень просто при помощи анализа крови. Напишите мне - я вышлю список анализов, которые необходимо сдать.

Можно конечно все эти ощущения заглушить тупо антидепрессантами, нейролептиками или транками, но это не лечение. Это одно лечим - другое калечим. Убирать надо не симптомы, а причину этих симптомов.
Психолог, Сексолог
Похоже на признаки дереализации. Вам нужно очно обратиться к психиатру или психотерапевту.
Принятый ответ
Педиатр
Попробуйте сдать гормоны щитовидной железы. Такое явное ощущение легкости и активности может быть связано с её гиперфункцией. К
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сдавал все недавно, все отлично
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. То, что вы описываете, можно оценить, как проявление невроза( дискомфортные ощущения, тревога, возможно расстройство схемы тела и т.д.). Необходимо подбирать антидепрессант из группы СИОЗС (например феварин), вегетостабилизатор( грандаксин или спитамин). Когнитивно поведенческая терапия.
С уважением.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Алексей!
Помимо этих симптомов есть еще какие-то?
Как выражается Ваша тревога?
Вам нужно избавиться от тревоги, ведь именно с помощью тревоги Вы начинаете испытывать подобные состояния, ищите симптомы, диагнозы. Вы обращались к врачу-психотерапевту?