Чистка зубов у грудничков

Здравствуйте! Малышу 6 месяцев , вылезли два нижних( центральных) зубика. Прочитала , что с первых зубов необходимо чистить . Подскажите пожалуйста, при помощи чего лучше это делать. Если щетки , то какие? Классические или возможно применение U образных. Какие паста применять или можно без них?

Здравствуйте
Да все верно чистить нужно начинать уже сейчас
Достаточно чистить с помощью специального силиконового напальчника до 1,5 лет потом переходить на детскую щетку

Да пасту с +0 можно тоже уже использовать
Они безопасны,даже если малыш ее проглотит

Правильно я поняла , что не нужно покупать сейчас зубную щетку 0+?

Да все верно ,достаточно напальчника

Здравствуйте
Чистим силиконовым напальчником ,пока можно без пасты,пасту можно использовать 0+
Ближе к году поменять напальчник на щетку0+ любой фирмы,которая вам по карману и нравится,паста тоже 0+,можно с фтором до 1000ппм очень важно размер на щетке с рисинку,без фтора с горошинку,чистка 2 раза в день минимум

Добрый день. Рекомендую чистить зубы 2 раза в день с помощью щетки и пасты. Отличная щетка pigeon 18+ (не пугайтесь, что с 18 месяцев рекомендована, ее размер и жесткость отлично подходят для первого зуба), можно использовать щетки rocs 0-3. Пасту рекомендую применять со фтором (если регион проживания с низким содержанием фторида в воде, это можно проверить на сайте водоканала вашего региона), отлично подходит elmex 2-6 (опять же не пугайтесь возрастных рекомендаций, нам важно количество фторида в составе, а именно 1000)

Принятый ответ

Здравствуйте,
2зуба можно ещё чистить специальными салфетками или напалечниками, но можно начинать и зубной щёткой и пастой по возрасту.
Как можно меньше быстрых углеводов в пище,после еды( даже,если это творог, фрукт, компот,сок и т.д.)-простая вода.
Ремтерапия-аппликация геля Тус мусс или Рокс медикал минерлс 2-3раза в день после чистки зубов-минимум месяц,можно дольше.
Витамин Д в возрастной дозировке.,
Зубная щетка мягкая, например, curaprox, resitro, revyline.
паста paroamin kids плюс гель montcarotte , биорепейр, элмекс, бритч беби .В дороге можно пользоваться очищающий салфетками,например, Fazzet-organic Dental Wipes.

В таком возрасте ,до года лучше не использовать зубную щетку и пасту. Есть специальные салфетки для чистки зубов и дёсен у детей такого возраста. Вто уже с года ,постепенно приучать к зубной щётке и пастам.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.