Отказ голеностопа

Здравствуйте! Мне 56 лет. 20 лет назад была травма - перелом со смещением пяточной кости. Тогда вроде все зажило. Активно двигался. Примерно год как начались проблемы. Все нарастающие боли, субъективно - связочного характера. Теперь на ногу вообще невозможно наступать. Два месяца назад поставили диагноз: плоскостопие 1-2 т ПсА. Нога сильно распухает в течение дня. Назначили уколы хондроксида. Второй месяц нет эффекта. Пожалуйста подскажите что делать.

Добрый день. В каком именно месте вы ощущаете боль? Отек возникает только при нагрузке или после ночи тоже есть?

Уважаемая Ольга! Наступать больно всегда теперь. К ночи опухает, к утру опухоль сходит. Характер боли как будто не сустав, а связки болят. Иногда прострелы - как нерв в зубе. До сан узла уже только с клюшкой хожу. Спасибо!

Плоскостопие 1-2 ст не дает такой клиники. По хорошему необходимо сделать мрт стопы, т.к. нужно выявить причину боли в стопе. На данный момент вы можете пропить препарат аркоксия 90мг 1 т 7 дней и омепрозол (для защиты желудка, т.к. любое лекарство действует на него) 20 мг перед сном 7 дней. Плюс к этому пройти курс , если это возможно, электрофорез или фонофорез с гидрокортизоном 10 дней. Ограничение нагрузки на стопу (ходьба при помощи трости или лучше костылей). Местно найз 1-2 раза в день 10 дней. Хондроксид препарат хороший, но он начинает действовать примерно через 1 мес от начала приема и применяется при артрозах. Поэтому для начала сделайте мрт стопы чтобы уже целеноправленно вылечить причину.

Ольга, спасибо огромное! Евгений.