Консультация уролога /

Запах мочи — вопрос №2798311

Добрый день. Уже месяца 3 беспокоит неприятный запах мочи ( затхлый). Посмотрите анализ мочи и бакспасев. Посоветуйте, что можно пропить , может еще куда обратиться нужно ?

Возраст: 38

Уролог
Здравствуйте, вы прикрепили анализы? Открываются пустые листы почему-то… узи почек и мочевого пузыря проходили? Запах одинаковый в течение дня? Гинеколог когда смотрел? На кресле
Клиент
Мария Николаевна, запах утром сильнее , но днем он тоже есть . УЗИ почек и мочевого делала летом ( могу прикрепить ) . У гинеколога давно не была , но собираюсь
Клиент
Мария Николаевна, прикрепила узи ( сделаные летом)
Уролог
Вот теперь все вижу. Да, гинеколог обязательно. Общий анализ мочи без активного воспаления, лейкоциты в норме. В посеве бактерия есть, но сама по себе она лечению не подлежит. Кроме запаха что-то еще можете отметить? Дискомфорт при мочеиспускании? В анамнезе были проблемы по уроло?
Клиент
Мария Николаевна, летом при мочеипускании были рези, поэтому делала узи и анализ мочи . Ничего не пила, все само собой прошло.
Подскажите , что можно пропить чтоб запах ушел ? Или только после гинеколога ?
Уролог
Нет, почему. Сейчас можно полегче попробовать- уросептик и фитопрепараты. Сейчас прикреплю схему
Уролог
Можно начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча не воспалительная.
Желательно сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
В посеве достоверный рост кишечной палочки.
Дополнительно необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин. Осмотр гинеколога.
С учётом жалоб и анализов можно рекомендовать следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.ОАМ без активного процесса,есть бактериурия.Раз есть жалобы на неприятный запах мочи,стоит пропить:
-Макмирор по 2 т 3 р/с 7 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц
-Почечный сбор месяц
-0бязательно!!!!соблюдать водный режим.
В посеве обнаружена кишечная палочка,потому ,если есть жалобы со стороны ЖКТ,посетить гастроэнтеролога.Помимо этого,чувство неприятного запаха мочи может давать дисбиоз во влагалище,потому стоит посетить гинеколога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По ОАМ воспалительный процесс не прослеживается. Данное состояние могут провоцировать проблемы по гинекологии и с желудочно-кишечным трактом, например запоры. В этом случае рекомендуется нормализовать работу ЖКТ, у гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору, фемофлор.
Пока можно порекомендовать для самоочищения мочевыделительной системы: обильное питьё, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.