Амоксиклав дозировка

Добрый день! Ребёнку 8 месяцев. Острый отит. С гнойным выделением. Были у педиатра. Назначили антибиотик Амоксиклав суспензия 125мг и капли ниатира. Дозировка Амоксиклав мне показалась очень большой 5 мл( полный шприц) 3 раза в день. Вес ребёнка 8,5кг. Помогите рассчитать правильную дозировку, пожалуйста

Нет
8 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Дозировка врача рассчитана верно по весу ребёнка .
Расчет 45 мг/кг.
45*8,5- 382,5(383).
383/25- 15,3 суточная дозировка
15,3 делим на 3 приема - по 5 мл.

Здравствуйте согласно инструкции доза на Ваш возраст 125 мг составляет 2.5 мл *3рд

Доза 5 мл х 3р показана детям весом 12-15 кг, возрасте 2-4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобрана допустимая дозировка амоксиклава на вес ребенка- 45мг/кг на сутки= по 5 мл 3 раза в день Амоксиклава 125мг/5мл (допустимая дозировка амоксиклава в зависимости от тяжести инфекции от 20 до 90мг/кг на сутки на вес ребенка ) .
Не переживайте .
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. При отитах амоксиклав назначения в высоких дозах,бывает доходит до 90мг/кг в сутки,вам рассчитали 45мг/кг,что допустимо в лёгких вариантах.
Рекомендую следовать указанным назначениям. Приём антибиотика лучше во время еды или сразу после(снижается риск диареи после антибактериальной терапии)
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Добрый день!
Дозировка рассчитана как 45мг на кг веса ребенка, это правильно при не тяжелых формах отитах.
В сутки получается 15мл препарата, что означает 3 раза в день по 5 мл
Будьте здоровы !