Бешенство и голуби

Доставал застрявшего голубя из вентшахты голыми руками,птица не клевалась,вынес в тамбур,на следующее утро голубь был мертв.Может повредил ему что пока доставал...но хочу уточнить-птицы бешенством не болеют? А начал набирать в голову

Бронхит
49 лет

Добрый день.
От голубя заразиться бешенством невозможно.
Бешенством болеют только млекопитающие.
Не переживайте.

Мария Александровна, спасибо большое,Вы "разгрузили" мою голову своим ответом на мой, может глупый,вопрос.

Принятый ответ

Тревога всегда бывает.
Не волнуйтесь, все у Вас хорошо!
Здоровья Вам

Мария Александровна, спасибо ещё раз.Взаимно.