Консультация офтальмолога /

Красный прыщ на веке — вопрос №2798645

Четыря дня назад у малыша(6мес) выскочил красный прыщик (с маленьким гнойничком) на веке, на след день веко немного опухло, мазали флоксалом до сегодняшнего дня, отек ушел, но прыщик еще остается и выскочил еще один (менее заметный) на нижнем веке, что это может быть и чем еще можно вылечить?

Возраст: 30

Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото глаза, пожалуйста.
Клиент
Ольга Сергеевна, прикрепила
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Это воспалилась железа кожи века.
Сейчас точечно ватной палочкой наносите мазь Офтоципро или Флоксал 2-3р/день 7 дней. Если отечность будет сохраняться, то можете добавить Гидрокортизоновую мазь 1% 2р/жюдень, чередуя с мазью Офтоципро/Флоксал.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела
Симптоматика воспаления сальной железы века
В этом случае рекомендуется использовать мазь флоксал. Наносить с помощью ватной палочки (так удобнее) непосредственно на покраснения 3 раза в день. 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, это воспаление протоков желез, лечение вы получаете верное, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), наносить точечно мазь флоксал 3 раза в день.
При увеличении отечности века: три дня на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день флоксал 4р/сутки до 14ти дней используется
Можно ещё гидрокортизоновую мазь добавить два раза в сутки наружно 1% на 7-10 дней
Скорейшего выздоровления Ляле )
Офтальмолог
здравствуйте помимо флоксала 3 р/д, надо добавить мазь гидрокортизоновую 1% 2 р/д еще 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте, воспаление в толще века. Капайте тобрекс 4 р в день 10 дней, Мажьте точечно флоксаловой мазью. Можете чередовать с гидрокортизоновой 0.5% мазью,она работает местно, в кровь не попадает. И по фото на щечках признаки атопического дерматита, можно давать фенистил в возрастной дозировке 5 дней, мазать кожу с покраснениями эмолентами ( ла рош посе, биодерма, эмолиум и пр.)
Здоровья малышу!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Рекомендую обрабатывать ватной палочкой мазью Флоксал 2-3 раза в день курс 7 дней
По режиму исключить купание,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!