Похудение на семовик
Добрый день ! После родов кс прошло 8 месяцев скинула только 10 кг, за беременность набрала 15, вес стоит , последние 5 лет на правильном питании и в беременность тоже т к проблемы с повышенном давлением . Много раз обследовалась с 16 лет, причина так и не найдена врачи ссылаются на наследственность Сейчас вес стоит , очень сложно скинуть , сначала говорили что еще гормоны не пришли а норму после родов, ждите месячных , месячные уже пришли 4 месяца назад, но вес так и стоит . Врач посоветовала семовик, я попробовала месяц в дозировки 0,25 результата не было , возможно маленькая дозировка. До беременности похудела с эндокринологом на 25 кг с помощью других уколов ( саксенда), результат был сразу Могу ли я начать заново семавик но в большей дозировке ? Последний раз колола 2,5 месяца назад
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты нужно корректировать только с врачом эндокринологом. Можно быть на правильном питании, но не в дефиците калорий. Без подсчета кбжу и дневника питания трудно судить как питается человек и есть ли у него нужный дефицит. Можно попробовать питаться по готовым месячным меню с уже посчитанным кбжу, предварительно определив вашу индивидуальную суточную норму ккал для похудения, очень удобно. Если это пробовали или тяжело соблюдать и не срываться, подключите домашние тренировки 2-3 р/неделю, начните хотя бы с 30мин. Если будет дефицит, будет и снижение массы, доказано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты назначаются и корректируются строго под наблюдением эндокринолога
Нужно вести дневник питания(питаться по методу тарелки),пить 1,5 литра чистой воды и ходить ежедневно 10 ты с шагов
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется очная консультация эндокринолога и после дообследования он определит дозировку и препарат .
Принятый ответ
Здравствуйте, семавик всегда начинают с дозы 0,25 и увеличивают по мере необходимости на 0,25. Эффективность оценивают через три месяца применения .
Вы должны снизить вес минимум на 5% .
Также не забываем про физическую активность, исключить углеводы с высокими гликемическим индексом.
Принятый ответ
Здравствуйте, самостоятельно без очного приёма эндокринолога нет не рекомендуется