Ушиб лучезапястного сустава

Добрый день! С 21.12.24 ушиб лучезапястного сустава, частичное повреждение капсульно-связочного аппарата, гемартроз. По назначению ношу ортрез, кетонал крем 5%, прохожу курс ФТЛ (магнит+узт). Вопрос наверное странный, но лучше переспрошу у специалистов. Можно ли в процессе восстановления делать маникюр с использованием УФ-ламп? Все-таки кисть нагревается и излучение? Могут ли быть осложнения? Спасибо заранее.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, ничего опасного нет в этом

Здравствуйте.
Вопрос наверное странный? - не много есть такое.
Можно ли в процессе восстановления делать маникюр с использованием УФ-ламп? - да.
Все-таки кисть нагревается и излучение? - сустав специально греть не нужно.
Могут ли быть осложнения? - в связи с травмой, не могут.

Принятый ответ

Добрый день. Маникюр можете спокойно делать, на лечение и восстановление кисти и лучезапястный сустав ультрафиолетовая лампа не окажет влияния. Главное чтобы специалист по маникюру не дергал за руку пока выполняет процедуру.

Принятый ответ

Здравствуйте,Слава!Противопоказаний нет, можете смело делать маникюр.