Низкорослость подростка

Подскажите пожалуйста как помочь подростку увеличить рост(160см).Рост мамы (158) рост папы (162)

Да
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.в данном случае нужно посмотреть открыты ли зоны роста у ребенка-то есть сделать рентген кистей рук
Также сдать ттг ,т4 св ,ат к тпо -для исключения нарушений работы щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой возраст ребенка (его дата рождения)?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько лет ? Спортом занимается?

Нужно сделать рентген кистей рук: если зоны роста открыты , то рост будет

Дарья Валерьевна, добрый вечер!Диме 17 лет.6 лет назад д/з ювенильный хронический артрит.2,5 г был на метотрексата. Год назад был перелом кисти руки есть снимок

Дарья Валерьевна, спортом не занимается.2 года занимался плаванием , после диагноза бросили

Дарья Валерьевна, прикрепила фото рентгеновского снимка кисти.Посмотрите ,пожалуйста!

Это снимок год назад ?

По данному снимку не очень хорошо видно , в некоторых местах можно рассмотреть что зоны роста открыты
Но лучше повторить рентген 2-х рук

Дополнительно принимать вит д 2000 ме утром после еды ( если в каплях то это 4 кап )

Дарья Валерьевна, да

Выше написала рекомендации
Рентген повторить обеих рук

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повторите рентген кистей рук.

Сдайте анализ на ТТГ, чтобы оценить функцию щитовидной железы.