Образование на рентгене лёгких
Здравствуйте🙋 простыла, кашляю, сделала рентген, подозрение на разного вида образование. Рекомендуется мскт. С таким заключением нужно делать с контрастом или можно без? Можете что-то подсказать по снимку? В левой груди у меня шишка ближе к подмышке, под вопросом фиброаденома, ещё не уточняла. Была операция в 2011 году, гнойники вскрывали (сепсический шок, мастит на фоне гв), большие дыры были, не зашивали, остались большие рубцы.
Принятый ответ
Здравствуйте
При любых подобных находках по рентгенографии рекомендуется выполнение МСКТ ОГК БЕЗ контраста
но по описанию и снимку больше данных за доброкачественный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследования я не вижу данных за злокачественный процесс,это либо участок воспаления с кальцинатами, либо туберкулома.
Так как рентгенография не является методом выбора для оценки изменений в органах грудной клетки нужно взять направление на кт огк, это достаточно информативный метод диагностики
Здравствуйте
Любые выявленные образования на рентгенограмме должны быть дообследованы методом кт грудной клетки. По данному описанию и снимку достоверных данных за злокачественный процесс нет.
Здравствуйте
По рентгену нет подозрений на онко
Но однозначно точно скажет скт с контрастом
Нужно сделать
Здравствуйте, Дарья!
По результатам обследования очаг не вызывает подозрений в отношении злокачественности.
КТ грудной клетки будет наиболее информативным. Пройдите обследование.
По результатам будет определена дальнейшая тактика.