Покраснение и воспаление в районе клитора 1,5 года

У дочки недели 2 уже покраснение между малой и большой половой губой с одной стороны сверху, не беспокоит иногда когда после ванны смотрю чисто ли там говорит что больно, но не чешет и не плачет. Думала на подгузники новые, но сейчас сомневаюсь, но 50% времени она ходит без них. Делала 2 дня 1 раз в день ванночки с ромашкой как будто стало лучше. Иногда становится не таким воспаленным и красным иногда хуже. Фото прикрепляю. Подозреваю вульвит. Подскажите с чего начать лечение и какие анализы сдать?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Покраснения немного по краям п/губ есть
Обследование можно начать с мазка на флору и ОАМ( общий анализ мочи)

Сейчас рекомендации
Подмывать в течении дня проточной тёплой водой
Перед сном можно Атопик гель
На края губ вверху область промежности

Бепантен плюс
Перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Елена, спасибо. А ванночки с ромашкой продолжать? Наносить крем на слизистую прям можно?

Ванночки кора дуба ромашка делать можно
Крем наносить по краям половых губ и на область покраснения

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендовано использовать крем макмирор. Наносить 1 раз в сутки на ночь, тонким слоем на вульву и кожу половых органов, можно немного завести за гимен.

Если по окончанию терапии не будет улучшения, необходимо выполнить бакпосев с вульвы с определением возбудителя и чувствительности к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется наносить крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней. Подмывайте водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Подскажите пожалуйста, а есть ли аналоги пимафукорта? У нас в аптеках нет его

Даша, можно залаин или макмирор крем

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша.
Посмотрела фотографию.
В случае покраснения слизистой вульвы и влагалища рекомендуется подмывание обычной проточной водой, бее мыла и моющих средств.
Ванночки с корой дуба или ромашкой 1-2 раза вдень, 5-7 минут, 5-7 дней
Крем на основе декспантенола ( Бепантен, Депантенол) 1-2 раза в день.
Также рекомендуется сдать обзорный мазок и ОАМ.
Если у Вас есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.