Гардасил вакцина

Здравствуйте. Дочери 14 лет. Планирую ей сделать Гардасил 4 - компонентную. В нашем регионе ее делают платно. Уточните, пожалуйста, сколько раз нужно вводить вакцину? Где-то пишут 1, где-то 3.

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По российским рекомендациям 3 раза:0-3-6 месяцев, по европейским равную эффективность доказала и схема 0-6 месяцев. Смотрите по своим возможностям.

Гузель Альфредовна, здравствуйте,а противопоказания есть к вакцинации?

При возникновении симптомов повышенной чувствительности к введению данной вакцины введение последующей дозы вакцины противопоказано.
Относительные противопоказания: нарушения свертываемости крови вследствие гемофилии, тромбоцитопении или на фоне приема антикоагулянтов. При необходимости применения вакцины у данной категории пациентов следует оценить потенциальные преимущества вакцинации и сопряженный с ней риск. При вакцинации в таких случаях необходимо принять меры для снижения риска образования постинъекционной гематомы.

Принятый ответ

Здравствуйте
В России рекомендуемая схема 3 кратно
0-3-6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцина вводится трехкратно: первично, далее через 3 и 6 месяцев.
Переносится хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцина вводится 3 раза :0-3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, Милана.
Вакцина Гардасил ставится по схеме : 0-3-6 месяцев.
Переносится хорошо.