Язык трещины
Трещины появились на языке , переживаю , что это может быть
Здравствуйте
Уверены,что они появились только сейчас?может раньше не замечали?
Обычно такой язык на постоянной основе,но стоит заметить,что по фото есть пятна десквамации на спинке языка-слущены сосочки и налет,что говорит скорее всего о заболевании жкт каком-то
Для языка это не страшно,складчатый язык-норма,обычно с рождения,может появлятться и на фоне заболеваний жкт,поэтому стоит провериться у гастроэнтеролога
Появились раньше , думала пройдут. Подскажите про каком заболевание ЖКТ такое возможно ?
Принятый ответ
Гастрит,рефлюкс ,гастродуоденит чаще всего вызывают повреждение слизистой языка,если речь о десквамативном глоссите
Трещины на языке,скорее всего,давно у Вас,это вариант нормы
Спасибо большое . Обращусь к гастроэнтерологу.