Образование на яичнике

Добрый день, дочурке месяц, проходили плановое УЗИ, обнаружили анэхогенное образование 3.1-3.2 мм. Что это такое? Опасно ли это? Чем это нам грозит, во время беременности соблюдала все рекомендации врачей.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Ксения, добрый день! У новорожденных бывают врожденные кисты на яичнике, которые проходят самостоятельно. Вам ничего сейчас делать не надо, только через 6 месяцев - контрольное УЗИ