Консультация дерматолога /

Покраснение на головке — вопрос №2800555

Уважаемые доктора доброго времени суток! Прошу вас помощи разобраться в моей проблеме, которая меня преследует примерно около двух лет. Я не знаю к кому уже обращаться, сил больше нет. Примерно два года назад появилось покраснение на головке полового члена, покраснение в виде каких то маленьких пупырышек что ли, или типо прыщиков, маленьких бугорков, какие то покрасневшие сосуды или что то в этом роде. Данные покраснение не на всей головке, а только в определенном месте и около уретры и уездечки. Когда только все это появилось кроме как покраснения никаких больше дискомфортов не было. Хочу отметить что половые контакты только в презервативе! Побежал на прием к дерматологу, сдал мазки, соскобы, кровь, мочу. Анализы ничего такого серьезного не показали, в посеве на микрофлору самый первый раз показались acinetobacter johnsonii 10*8 и staphylococcus epidermidis 10*2, уж не помню какой но мне выписали пропить антибиотик и назначили какую ту мазь. Результата не какого не дало, покраснения как были так и остались, пошел пересдавать анализы у другого врача, в посеве другие показатели corynebacterium glucuronolyticum 10*6 и тот же staphylococcus epidermidis только 10*6, пропил еще какой то антибиотик и мазал уже другой мазью, результата опять ноль! Сдал еще раз посев на микрофлору остался только один staphylococcus epidermidis 10*6, мне назначают опять новый антибиотик и мазь. Я все пропиваю, мажу, но результата ноль. Параллельно начинают появляться симптомы небольшой рези при мочеиспускании и позывы стали как мне кажется чаще, выходило мочи меньше чем обычно. Проверял меня уролог, узи почек, узи мошонки, узи предстательной железы, щупал, трогал, говорит тебе не ко мне точно, все у тебя отлично. Но проблема то моя осталась, помимо всего начал замечать какой то дискомфорт в правом паху, дискомфорт в правом подреберье то спереди то сзади, в области живота ниже пупка то справа то слева. Сделал узи брюшной полости, врач сказал ничего критичного нет, есть небольшой застой желчи я советую сделать гастроскопию, сходил проглотил этот шланг, результат небольшой гастрит и пульпит, со слов доктора ничего серьезного нет, пропил таблетки от хеликобактер пилори, сдал тест который показал все отлично, продолжал пить урсосан. Я стал замечать что мои покраснения на головке стали менее красными, но те же попурышки, прыщики остались на месте. Пошел к другому урологу, показал ему все свои анализы на иппп, посевы, кровь, мочу, узи и тд, взял у меня секрет простаты, пришел результат говорит у тебя ничего там нет, тебе не ко мне. После его приема наверное через месяц я начал замечать что у меня появился какой то застой мочи после мочеиспускании, то есть после того как я схожу в туалет по маленькому и допустим сажусь за руль или на стул у меня выходит небольшое количество мочи. Появился какой то запах от головки и крайней плоти, я бы сказал неприятный. Начал замечать что данный запах как то чередуется с небольшой резью. Прошло уже не малое количество времени, мои симптомы чередуются, но высыпания на головке не прошли. Я принял решение сходить еще раз к дерматовенерологу только к другому, взяли анализы на иппп, сдал кровь на вич, сифилис, гепатиты и тд, мочу, опять прошел все узи, и ничего опять нет. Уважаемые доктора помогите пожалуйста, куда копать? К кому идти? Что проверять?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото вашей сыпи.
За 2 года я насчитала 4 приёма антибиотика и безрезультатно.
И по мазям , предполагаю это были пимафукорт, тридерм и т.п.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, во вложении последние анализы и фото покраснения

Клиент
Наталья Петровна, мазал другими мазями, я точно помню врач говорил гормональные тебе выписывать не буду. Забыл еще дописать что моче были утраты в большом количестве
Венеролог, Дерматолог
Это очень хорошо, что не мазали.
Внешне кандидозный баланит, совсем немного постит.
Он усиливается от применения антибиотиков .
Хоть раз принимали противогрибковое кроме флуконазола?
Клиент
Наталья Петровна, самый первый раз мне выписывали что то, если я не ошибаюсь вроде флюкостат, соответственно результата нет. Наталья Петровна а есть ли смысл принимать что то от грибов если они не появляются в анализах ?
Венеролог, Дерматолог
Грибы в уретре и не будут появляться.
Нужен соскоб снаружи, с очагов, накануне не мыться сутки.
Постарайтесь приложить до закрытия вопроса.
В отношении уратов.
Посмотрите, что из продуктов провоцирует образование солей мочевой кислоты.
Для начала нормализуйте питание и обязательно сдайте мочевую кислоту в биохимическом анализе крови
Клиент
Наталья Петровна, я делал соскоб 3 раза, посмотри во вложении прикрепил и мочевую кислоту в том числе
Венеролог, Дерматолог
В моче не утраты, а оксалаты, это другие соли.
Почитайте про питание.
Мочевая кислота норма, но это касалось уратов.
Вы делали бак.посев.
Сделайте соскоб с головки, который сразу смотрит лаборант.
Лучше в квд, там опытные.
По клинике кандидоз.
А микрофлора в бак посеве каждый раз будет новая после антибиотиков, это постоянная практика
Клиент
Наталья Петровна, прошу прощения по поводу уратов, не могу пока что найти тот анализ, первый раз были именно ураты в большом количестве, второй раз уже были оскалаты. я правильно понял вы мне рекомендуете сдать именно соскоб с головки ?
Венеролог, Дерматолог
Совершенно верно.
Желательно в квд, а не в частных лабораториях.
По поводу солей в моче посмотреть в динамике
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не представили снимки поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, во вложении последние анализы и фото покраснения. Забыл еще дописать что в моче были утраты в большом количестве
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно предложите выполнить исследование фемофлор половому партнеру.
Клиент
Сергей Леонидович, половые контакты всегда защищенные и они не такие частые. Мне что делать с данной проблемой? Забыл дописать что на головке иногда появляется вена, ну она не болит не тревожит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрите использование амоксиклава 875 мг 2 раза в день 5 дней.