Долгое отсутствие стула

ребенку 18 января будет 3 месяца с рождения полностью на ив с конца декабря 2024 начались проблемы со стулом отсутствие по 3-5 дней ходит благодаря микролаксу живот не беспокоит, газы выходят думала смесь не подходит, поменяли, ничего не изменилось пробовали кисломолочную раз в день кушать, тоже не помогло сейчас пьем третий день бак сет беби, пока что тоже безрезультатно что это может быть? как восстановить стул?(

Принятый ответ

Добрый день. На ИВ в первую очередь надо не забывать про питьевой режим 30-40 мл/кг в сутки. Кроме того ,у Баксет бэби достаточно сильный побочный запирающий эффект. Советую обратиться к лечащему педиатру, скорее всего назначат пропить Дюфалак. По возможности сдайте,когда получится, кал на копрограмму для уточнения картины.

спасибо большое

Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Добрый день.
На искусственном вскармливание необходимо не забывать о достаточном потреблении жидкости.
Бак сет лучше пока убрать, так как в данном случае можно немного больше закрепить стул.

спасибо большое
водичку пьем перед каждым кормлением

Принятый ответ

Здравствуйте! Баксет беби провоцирует запор, его лучше отменить.

Стул на ИВ может отсутствовать в норме до 5 дней,

Главное, чтобы кал был мягкий.

Если консистенция стула в норме, то микролакс не рекомендуется.

Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.

Делайте массаж животика по часовой стрелке несколько раз в день.
На животик выкладываем перед каждым кормлением.

спасибо большое

Растите здоровыми!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Бак сет крепит стул его отменить
Стул может отсутствовать до 5 дней

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой ,главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Сейчас нужно чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Если стула не будет больше 3 дней и малыш будет капризный то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)
Кисломолочной заменить 2 кормления эффект через 2 недели оценивается

Принятый ответ

Здравствуйте
возьмите газоотводную трубочку или глицериновую свечку и с помощью нее у ребеночка отойдет стул. Привыкания не вызывает
В этом возрасте у малыша проявление младенческих колик и младенческой дисхезии, помогайте малышу,перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками .