Анализ крови

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, при сдаче была здорова

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с результатами анализов- биохимический анализ полная норма , отклонений нет.
Общий анализ крови- так же хороший, но есть маленькие нюансы-
Повышены эритроциты и гематокрит- это признаки загущения, ребёнок мало выпил жидкости перед сдачей крови. Ничего в этом плохого нет.
Немного повышены лимфоциты, но это вариант нормы, особенность работы иммунной системы ребёнка.
Повода для переживания нет.
Растите здоровые ?

Здравствуйте.
Все показатели крови в пределах возрастной нормы.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии есть, эритроциты повышены, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы повышены ( тот говорит о нехватки жидкости , необходимо расширить питьевой режим )
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, эозинофилы, базофилы в норме.( в процентах показатели не оценивают)
СОЭ в норме. Биохимический анализ крови в норме. Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По биохимии все хорошо.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин норма и эритроцитарные показатели норма).
Латентного дефицита железа нет.

Эритроциты в норме до 5.
Повышение эритроцитов и гематокрита говорит о гемоконцентрации, нужно пить больше жидкости 40 мг на кг.

Тромбоциты в норме от 150 до 500. Тромбоцитарные показатели норма, не учитывается изменение одного показателя

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет. У вас соотношение изменёно, вероятно был контакт с вирусом.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

В целом анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Биохимический анализ крови у ребенка в норме.

По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это указывает повышение гематокрита и эритроцитов.

Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

Преобладание лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию,
Ничего критичного абсолютно нет,

Анализ хороший, не переживайте??