Консультация гастроэнтеролога /

Потеря аппетита и боль в жкт при беременности — вопрос №2801176

Подскажите пожалуйста, 16 недель беременности до сих пор рвота преобладает, пропал аппетит, если же пытаюсь поесть, хоть немного, то сразу боль в жкт

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Как я могу к вам обращаться?

Я задам вам несколько уточняющих вопросов.
Рвота ежедневная?
Многократная?
Мочеиспускание редкое?
Головокружение?
Снижение веса?
Боли где локализуются?
Принятый ответ
Клиент
Рвота каждый день, по 5 раз примерно, желчь, мочеиспускание редкое, головокружения нет, вес на 10 кг снизился, боли в области желудка и поджелудочной
Гастроэнтеролог
Добрый день!

Дополнительно рекомендуется выполнить и посмотреть:
К, Na, Сl.
ТТГ.
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, железо, щелочная фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин общий, прямой/непрямой билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота,магний, фосфор, общий холестерин, альбумин.
Кетоны мочи.
Акушерское узи.
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости.
Контроль артериального давления.
Смотрим отеки.
Эзофагогастродуоденоскопия.

Регидратационная терапия для восполнения жидкости и электролитного баланса (Регидрон) развести в 1л кипяченой воды комнатной температуры, выпиваем в течение дня.
Госпитализация при многократной рвоте.
Гастроэнтеролог
Проведение эзофагогастродуоденоскопии в условиях стационара.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Болевой синдром где именно локализован? До беременности были такие боли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Если это рвота и тошнота не мешает немного набирать вес согласно рекомендациям гинеколога и не влияет на ваше состояние, то рекомендуется применять пепсан 3 раза в день, смекта 3 раза а день, частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа пищи по кишечнику.
Принятый ответ
Клиент
Очень сильно сбросила вес, пепсан не помогает, после приёма пиши очень сильная боль в области поджелудочной и желудка, как каменные
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую выполнить узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами
Клиент
Анализы все в норме, узи тоже