Падение зрения

Здравствуйте. 6 лет назад была сделана лазерная коррекция зрения на оба глаза. На данный момент по ощущениям на правом глазу зрение ухудшилось, чувствуется контраст.Закрывая левый глаз , правым я вижу плохо, все мутно. В клинике на консультации сказали, что зрение упало незначительно.Выписали капли медримакс, витамины визлея и отправили на оптическую биометрию с разницей в пол года. .

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога

Иван Александрович, данных на руках нет , все в клинике . выписали рецепт и все .

А если связаться с клиникой, попросить выслать на почту например осмотр?

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите данные обследования. Зрительная нагрузка высокая?

Ольга Сергеевна, данных нет на руках . нагрузка обычная, ранее с такой же нагрузкой было все нормально

Возможно что было небольшое прогрессирование близорукости. Чтобы это определить нужно пройти биометрию.
С одной стороны сейчас это может отсрочить явления пресбиопии после 40 лет, так как минус небольшой.
Но нужно постоянно контролировать, чтобы не было дальнейшего прогресса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото осмотра офтальмолога, спасибо

Алена Олеговна, 2019 год правый 0,8-0,75
Левый 0,7-0,8
Правый 0,8-0,75
Левый 0,9-0,75
Есть результаты проверки зрения .

Я Вас поняла. Спасибо , что уточнили. Зрение очевидно, что снижено. Повторюсь, причина может быть в спазме аккомодации(часто бывает у людей с высокой зрительной нагрузкой), либо произошло прогрессивание близорукости

Капли Мидримакс назначают на ночь, чтобы исключить возможный спазм аккомодации, ложный минус/близорукость. Рекомендую для начала пройти это курс 1 мес. Если зрение не станет лучше, то посетить офтальмолога повторно. Для решения вопроса о возможной докоррекции. Задавайте еще вопросы)

Алена Олеговна, я месяц их прокапала , изменений нет

Скорее всего это близорукость, в таком случае можно пока временно подобрать оптическую коррекцию (очки/линзы) , либо рассмотреть докоррекцию по показаниям.

Алена Олеговна, а оптическая биометрия даст понять прогрессирующая ли это миопия или ложная ?

Да, это обследование позволяет определить увеличивается у Вас глаз в переднезадней глазной оси.

Алена Олеговна, спасибо большое ? вы помогли мне разобраться

Очень рада, что была Вам полезной) Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Добрый день .
Это может быть как прогрессирование близорукости так и привычно избыточное напряжение аккомодации
Есть возможность позвонить в клинику попросить на почту выслать осмотр ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты осмотра, если есть на руках. Мидримакс прокапали, были изменения по зрению после курса капель?

Здравствуйте!
Сложно оценить данные без выписки.
Но если Вы заметили изменения зрения,рекомендую пройти повторное обследование в сторонней клинике.
Провести необходимо:
✔️Визометрию
✔️Авторефрактометрию
✔️Офтальмоскопию с широким зрачком
✔️ОКТ макулярной зоны.
Всего Вам доброго!