Консультация офтальмолога /

Падение зрения — вопрос №2801304

Здравствуйте. 6 лет назад была сделана лазерная коррекция зрения на оба глаза. На данный момент по ощущениям на правом глазу зрение ухудшилось, чувствуется контраст.Закрывая левый глаз , правым я вижу плохо, все мутно. В клинике на консультации сказали, что зрение упало незначительно.Выписали капли медримакс, витамины визлея и отправили на оптическую биометрию с разницей в пол года. .

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, данных на руках нет , все в клинике . выписали рецепт и все .
Офтальмолог
А если связаться с клиникой, попросить выслать на почту например осмотр?
Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите данные обследования. Зрительная нагрузка высокая?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, данных нет на руках . нагрузка обычная, ранее с такой же нагрузкой было все нормально
Офтальмолог
Возможно что было небольшое прогрессирование близорукости. Чтобы это определить нужно пройти биометрию.
С одной стороны сейчас это может отсрочить явления пресбиопии после 40 лет, так как минус небольшой.
Но нужно постоянно контролировать, чтобы не было дальнейшего прогресса.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото осмотра офтальмолога, спасибо
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, 2019 год правый 0,8-0,75
Левый 0,7-0,8
Правый 0,8-0,75
Левый 0,9-0,75
Есть результаты проверки зрения .
Офтальмолог
Я Вас поняла. Спасибо , что уточнили. Зрение очевидно, что снижено. Повторюсь, причина может быть в спазме аккомодации(часто бывает у людей с высокой зрительной нагрузкой), либо произошло прогрессивание близорукости
Офтальмолог
Капли Мидримакс назначают на ночь, чтобы исключить возможный спазм аккомодации, ложный минус/близорукость. Рекомендую для начала пройти это курс 1 мес. Если зрение не станет лучше, то посетить офтальмолога повторно. Для решения вопроса о возможной докоррекции. Задавайте еще вопросы)
Клиент
Алена Олеговна, я месяц их прокапала , изменений нет
Офтальмолог
Скорее всего это близорукость, в таком случае можно пока временно подобрать оптическую коррекцию (очки/линзы) , либо рассмотреть докоррекцию по показаниям.
Клиент
Алена Олеговна, а оптическая биометрия даст понять прогрессирующая ли это миопия или ложная ?
Офтальмолог
Да, это обследование позволяет определить увеличивается у Вас глаз в переднезадней глазной оси.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое ? вы помогли мне разобраться
Офтальмолог
Очень рада, что была Вам полезной) Всего Вам доброго!
Офтальмолог
Добрый день .
Это может быть как прогрессирование близорукости так и привычно избыточное напряжение аккомодации
Есть возможность позвонить в клинику попросить на почту выслать осмотр ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты осмотра, если есть на руках. Мидримакс прокапали, были изменения по зрению после курса капель?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Сложно оценить данные без выписки.
Но если Вы заметили изменения зрения,рекомендую пройти повторное обследование в сторонней клинике.
Провести необходимо:
✔️Визометрию
✔️Авторефрактометрию
✔️Офтальмоскопию с широким зрачком
✔️ОКТ макулярной зоны.
Всего Вам доброго!