Дискомфорт

Здравствуйте. Пять дней назад у меня начался дискомфорт в икроножных мышцах такое ощущение будто после бега когда долго допустим не тренировался. Последующие дни появился ноющий дискомфорт в предплечьях, пальцах рук как бы переходящий то в кисть отдаст то предплечье то пальцах рук. В икроножных мышцах ушел дискомфорт и теперь вот где стопы сверху стопы ног, тоже такой ноющий дискомфорт то в пальцы отдаст передние большието по стопе рожки гулять может гулять вот именно по верхней части стопы вот такое ощущение. У орви? не было температуры тоже нет.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было усиленной нагрузки? Тяжёлое не поднимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Нет ли дефицита железа, витаминов В, магния? Анализы если делали, прикрепите - посмотрю.

Это может быть гипоксия, от недостатка железа, физическая перегрузка, в связи с чем в мышцах накопление лактата, пирувата, которые и дают болевые ощущения, надо разбираться.

Также при недостатке витаминов В6 и В1 могут быть боли и в таком случае рекомендуется одновременный приём обоих этих витаминов: они взаимно усиливают воздействие, которое проявляется в благоприятном влиянии на сердечно-сосудистую и нервную и нейромышечную систему. В таких случаях обычно рeкoмeндую Комбилипен таблетки на 2 недели.

Михаил Николаевич, здравствуйте не было физ нагрузки анализы не сдавал

на место боли можно на ночь наносить тонким лоем мазь Индометацин.

Принятый ответ

Здравствуйте, при движении боли усиливаются?

Елена Вячеславовна, если честно не обратил внимание так как это и в покое тоже беспокоит

Елена Вячеславовна, при ходьбе большой палец ноги ощущение как растяжение

Возможно это связано с нехваткой витамина группы Б. Начните приём нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно исключить воспалительные процессы, сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб

Елена Вячеславовна, полинейропатия может быть похоже ? ОАК достаточно? Вот сейчас походил и в районе стоп только сверху типа легкого здания.

Полинейропатия не исключена. Для исключения воспалительного процесса достаточно общего анализа крови

Елена Вячеславовна, Полинейропатию исключить достаточно оак?

Елена Вячеславовна, Полинейропатия если есть из за нее может быть воспалительный процес?

Воспалительные процесс и полинейропатия не исключают друг друга

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию симптомы - полинейропатии, которая может быть инфекционного, токсического, сосудистого или другого характера, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, общий белок).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется дообследование: ОАК, СРБ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, КФК, ферритин, витамины В12, Д, магний, глюкоза крови, липидограмма.