Красные пятна чешутся
Красные пятна чешутся по всему телу на груди, бедрах, локтях, спине, над линией роста головы на второй день тоже появились, сильно зудят. По всему телу стали появляться. Что это такое?
Здравствуйте.Весьма вероятно развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата 5-6 дней,строгое соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить контакт с бытовой химией,используйте для душа детское мыло,не используйте мочалку.Если имели место психо-эмоциональные нагрузки-прием пустырника форте в обед и вечером.
Сергей Леонидович, здравствуйте, прыщи продолжают появляться. На ягодицах, ногах и спине, чешется сильно голова. Супрастин один достаточно, сколько раз в день? Сначала чесалась кожа головы, потом на второй день пошла небольшая сыпь вечером, а сегодня по всему телу. Пила 10 дней аркоксиа и медокалм, мазала ноги кетопрофен и димексид, воспалены связки голеностопа. Может быть от лекарств? Хотя сразу ничего не было. Дексаметозон не нужно укол делать или он есть в таблетках? Как развести если что укол?
Ирина, добрый день!
Для того чтобы более точно определить причину высыпаний, важно уточнить некоторые детали. Скажите, пожалуйста:
Не болели ли Вы в ближайшее время перед появлением высыпаний?
Принимали ли какие-либо медикаменты, витамины или добавки?
Были ли изменения в рационе, например, употребление большого количества цитрусовых, мёда, морепродуктов или алкоголя? Или новые продукты?
Стресс?
Натела Александровна, здравствуйте. Принимала аркоксиа, мидокалм, мазь на стопы димексид и кетопрофен, воспалены связки голеностопа были, вирусными инфекциями не болела
Натела Александровна, из еды ничего нового не помню.
Натела Александровна, сначала чесалась кожа головы, на следующий вечер сыпь появилась на бедрах локтях над грудью на груди и чесаться начали эти пятна, они возвышаются над кожей после расчесывания. А сегодня по волосистой части головы по всему телу и на ягодицах и продолжают появляться выпила 20 капель зиртека
Из перечисленных препаратов между собой фармакологического взаимодействия не наблюдается, однако стоит отметить, что Аркоксиа относится к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Эти препараты занимают второе место среди медикаментов, наиболее часто вызывающих токсикодермии. В связи с этим, возникшие высыпания могут быть расценены как проявление лекарственной токсикодермии.
В экстренной ситуации рекомендуется немедленно принять антигистаминный препарат из группы второго поколения, например, Зиртек, Зодак, Супрастинекс, Аллервей или Лоратадин. Также необходимо вызвать скорую помощь, чтобы специалисты ввели Преднизолон или Дексаметазон, а также Супрастин.
стоит обратиться к дерматологу или аллергологу для назначения курса системной терапии, поскольку при лекарственной токсикодермии лечение часто включает внутривенные и внутримышечные инфузии.
Дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови и определить уровень С-реактивного белка для оценки выраженности воспалительной реакции. Также следует контролировать температуру тела, поскольку при токсикодермии она может быть повышена. Важно обратить внимание на возможное появление язв и пузырей в полости рта, что является симптомом, требующим особого внимания и соответствующего лечения.
Натела Александровна, а скорую вызвать сразу? Аркоксиа я закончила два дня назад приримать, такое возможно?
Принятый ответ
Возможно, так как есть несколько разновидностей реакции гиперчувствительности иммунной системы на аллергены. Здесь более замедленный тип
Если процесс прогрессирует, антигистаминные не справляются, то в этом случае стоит вызвать скорую помощь
Натела Александровна, спасибо
Здравствуйте,Ирина
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт