Консультация гинеколога /

Боль в правом боку — вопрос №2801936

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вчера начался первый день цикла. Всегда сопровождаются сильными болями внизу живота. Ночью был пик этих болей и отдавало всё в бок с правой стороны ровно по-середине. Уснула нормально. Проснулась и боль сохраняются. Болит довольно сильно. Давит и хочется в туалет. Стул не жидкий. Тошнота присутствует. 3 дня назад схватила вирус, была диарея и рвота. Сейчас только боль в боку и схваткообразные боли внизу живота. Может ли вот так менструация влиять на эту боль в боку? Или это не связано между собой?

Возраст: 21

Хронические болезни: Аит. Остеохондроз шейный, грудной, поясничный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такие симптомы, обычно, сопровождают кисту яичника или персистирующий фолликул.
Также, если аппендикс не удален, не исключен и аппендицит
В таких случаях, конечно, желателен очный осмотр и УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте. УЗИ ОМТ проходила в 10 числах декабря. Все было в пределах нормы
Гинеколог
Здравствуйте.вам нужен очный осмотр гинеколога для исключения кисты,а также хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Жала, Здравствуйте. УЗИ ОМТ проходила в 10 числах декабря. Все было в пределах нормы. Боль идет будто со стороны спины. И вот только во время месячных такие боли
Гинеколог
У вас в хронических заболеваний написано остеохондроз,похожи на боли при обострении?
Клиент
Жала, обычно болит поясница. В бок редко отдаёт. Именно в месячные начинается вот эта боль, которая именно в бок отдаёт. И только в правый
Гинеколог
Такое может быть при кисте,а можете прикрепить узи от декабря?
Клиент
Жала, прикрепила
Гинеколог
Надо бы повторить узи на 5-6-7 день цикла
Клиент
Жала, я поняла, а тошнота от чего может возникать? Недавно было отравление сильное, с того времени я не ела почти. И потею сильно сейчас в этот цикл
Гинеколог
Может быть на фоне менструации.сдайте гормональный профиль на 2-3 день цикла:лг,Фсг,эстрадиол.также огромный щитовидной железы и витамин Д
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти очный осмотр гинеколога и хирурга
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте. УЗИ ОМТ проходила в 10 числах декабря. Все было в пределах нормы. Боль идет будто со стороны спины. И вот только во время месячных такие боли
Гинеколог
УЗИ вы делали уже давно, если боль есть сейчас, то УЗИ нужно пройти сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, узи в прошлый цикл делала. Тоже боли были в первый день такие же. Но сказала, что всё в норме. В любом случае сегодня к врачу и узнаю всё. Если нажимать на эту часть тела, то нет никакой боли
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте

Если боли интенсивные, нужен осмотр хирурга и гинеколога, УЗИ органов малого таза. Исключить хирургическую патологию, кисту яичника
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Здравствуйте. УЗИ ОМТ проходила в 10 числах декабря. Все было в пределах нормы. Боль идет будто со стороны спины. И вот только во время месячных такие боли
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше повторить УЗИ на фоне жалоб, могла сформироваться киста
Клиент
Лидия Владимировна, а тошнота от чего может возникать? Недавно было отравление сильное, с того времени я не ела почти. И потею сильно сейчас в этот цикл
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть связано с отравлением, с состоянием ЖКТ. На фоне острых хирургических состояний тоже может возникать тошнота
Клиент
Лидия Владимировна, я поняла. Сейчас пойду к врачу и буду узнавать. А по-поводу того, что потею. Это от чего может быть ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если не выявят никакой патологии сейчас при осмотре, в связи с такой жалобой можно проверить состояние щитовидной железы - ТТГ сдать, сдать клинический анализ крови, ферритин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам обязательно нужно очно обратиться к доктору
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте. Боль прошла уже. Что это могло быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно кишечник, или киста яичника, если боль прошла то ничего страшного нет