Слезятся глаза и присутствует отек

Здравствуйте. Папе 53 года, работает водителем(суточная работа), пришел с работы, глаза слезятся и присутствует отек, все жжет и чешется, подскажите пожалуйста, чем можно помазать, прокапать или дать энтерально?

Артериальная гипертензия

здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

рекомендую использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р/д, наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 2-3 раза в день 7 дней

Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком и взглядом вверх, что бы оценить слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила)

Спасибо за фото, уточните пожалуйста ОРВИ симптомов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, симптомов никаких нет.
Ранее глаза слизились, но не настолько сильно, и отека такого не было, а щас толком глаза открыть не может даже (

Ознакомилась с вашим фото и жалобами, это клиническая картина аллергического конъюнктивита. В данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры.
1. Противоаллергические капли на основе олопатадина, любые из данных (Визаллергол, Опатанол, Олоридин) 2 раза в день по 1 капле 7 дней
2. Противовоспалительные капли Флоас моно или Дексаметазон, по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой, т.к содержат гормональный компонент, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
3. Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление, хорошо восстанавливают и питают ткани глаза, 3-4 раза в день в течение 1 месяца
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на воспалённый участок снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, избегая попадания в глаз 3 раза в день, в течение 7 дней
Так же можно принять любой антигистаминный препарат, который есть у вас дома, 1 таблетка перед сном, в течение 5 дней
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин
Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый день. Аллергии ранее не было? Никакие новые средства, крема не использовал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ранее слизились глаза часто, но такого отека не было. Кремами не пользовался

Похоже на аллергическую реакцию.
Сейчас можно закапывать капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 4-5 дней, а затем каждые 3 дня уменьшайте на 1 закапывание.
Снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2-3р/день 7 дней.
Внутрь примите антигистаминный препарат на ночь 5 дней.
Через пару дней напишите как будет состояние.

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика аллергической реакции.
В этом случае рекомендуется покапать капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем 2-3 раза в день. Вовнутрь антигистамин любой: цетрин/зиртек/зодак/эриус и т.д по 1 таб в день
7 дней
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, принимали все то, что вы написали, стало намного лучше. Но у нас такой вопрос, почему глаза все же слезятся ? Может это аллергия на холод(ее раннее не было)
Глаза слезятся и из-за этого кожа вокруг глаз краснеет и щипит

Принятый ответ

Возможно недостаточное увлажнение, синдром сухого глаза. Роговица пересыхает и раздражается, текут слезы
После лечения, что используете на данный момент, рекомендуется прокапать увлажняющие капли для восстановления слезной пленки и слизистой
Предпочтительнее артелак всплеск или оптинол глубокое увлажнение. По 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза не менее 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое !

Здравствуйте. Учитывая, что есть на коже век небольшой дерматит, это атопический конъюнктивит. В таких случаях обычно рекомендую прокапать капли с антисептиком Пикторид или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней, через 10 мин Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня. Через 30-40 мин увлажняющие капли от чувства инородного тела, например, Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 10 дней. А на кожу век тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% наносите 3-4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат 5 дней.

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины острого вирусного блефаро-конъюнктивита.

При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Кожу можно обрабатывать мазью ацикловир 3р/сутки

Внутрь при таком остром состоянии требуется прием антигистаминных средств от отека красноты слезотечения прим дезлоратадин раз в сутки

В ближайшие двое суток требуется очный осмотр офтальмолога , исключить герпес зостер ( опоясывающий герпес )

Этот вопрос открыт пять суток можете потом написать как к врачу сходите.

Здравствуйте!
При наружнем осмотре сложно сказать это аллергический или вирусный конъюнктивит.
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
Гипоаллергенная диета.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Понаблюдайте,если в течении 1-2 дней не будет положительной динамики,пишите сюда(вопрос открыт 5 дней),откорректируем лечение.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, пока точно невозможно заочно установить этиологию конъюнктивита. Возможно аденовирусный, возможно аллергический.
Закапывать следующие капли:
1) Дексаметазон 4 р в день 7 дней
2) Пикторид ( если их не будет, то аналоги можно на выбор Бактавит/Окуларис Антисепт/ Окомистин) 4 р в день 7 дней
3) Опатанол или Визаллергол или Эпинепта 2 р в день 7 дней ( от зуда , отека и красноты)
4) кожу век , где покраснение, смазывать гидрокортизоновой 1.0% мазью 3 раза в день тонким слоем 7 дней
5) на ночь Цетрин. А лучше Эриус по. 1таб 7 дней подряд.
Капли капать с перерывом 5 минут.
Если хочется промыть глаза перед закапыванием, то раствором фурацилина- 1 таб на стакан кипяченой теплой воды или просто тёплой кипяченой водой. Потом закапываем капли с интервалом в 5 минут ( одни , через 5 мин вторые).
Если сильный зуд, то компрессы делайте из ватных дисков, пропитанных очень холодной водой .
Выздоравливайте! Дней через 5 оцениваем динамику.