Слезятся глаза и присутствует отек
Здравствуйте. Папе 53 года, работает водителем(суточная работа), пришел с работы, глаза слезятся и присутствует отек, все жжет и чешется, подскажите пожалуйста, чем можно помазать, прокапать или дать энтерально?
здравствуйте прикрепите сюда фото
Здравствуйте, прикрепила
рекомендую использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р/д, наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 2-3 раза в день 7 дней
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком и взглядом вверх, что бы оценить слизистую
Здравствуйте, прикрепила)
Спасибо за фото, уточните пожалуйста ОРВИ симптомов нет?
Нет, симптомов никаких нет.
Ранее глаза слизились, но не настолько сильно, и отека такого не было, а щас толком глаза открыть не может даже (
Ознакомилась с вашим фото и жалобами, это клиническая картина аллергического конъюнктивита. В данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры.
1. Противоаллергические капли на основе олопатадина, любые из данных (Визаллергол, Опатанол, Олоридин) 2 раза в день по 1 капле 7 дней
2. Противовоспалительные капли Флоас моно или Дексаметазон, по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой, т.к содержат гормональный компонент, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
3. Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление, хорошо восстанавливают и питают ткани глаза, 3-4 раза в день в течение 1 месяца
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на воспалённый участок снаружи, на поверхность века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, избегая попадания в глаз 3 раза в день, в течение 7 дней
Так же можно принять любой антигистаминный препарат, который есть у вас дома, 1 таблетка перед сном, в течение 5 дней
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин
Желаю скорейшего выздоровления!
Добрый день. Аллергии ранее не было? Никакие новые средства, крема не использовал?
Здравствуйте, ранее слизились глаза часто, но такого отека не было. Кремами не пользовался
Похоже на аллергическую реакцию.
Сейчас можно закапывать капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 4-5 дней, а затем каждые 3 дня уменьшайте на 1 закапывание.
Снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2-3р/день 7 дней.
Внутрь примите антигистаминный препарат на ночь 5 дней.
Через пару дней напишите как будет состояние.
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика аллергической реакции.
В этом случае рекомендуется покапать капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем 2-3 раза в день. Вовнутрь антигистамин любой: цетрин/зиртек/зодак/эриус и т.д по 1 таб в день
7 дней
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Здравствуйте, принимали все то, что вы написали, стало намного лучше. Но у нас такой вопрос, почему глаза все же слезятся ? Может это аллергия на холод(ее раннее не было)
Глаза слезятся и из-за этого кожа вокруг глаз краснеет и щипит
Принятый ответ
Возможно недостаточное увлажнение, синдром сухого глаза. Роговица пересыхает и раздражается, текут слезы
После лечения, что используете на данный момент, рекомендуется прокапать увлажняющие капли для восстановления слезной пленки и слизистой
Предпочтительнее артелак всплеск или оптинол глубокое увлажнение. По 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза не менее 2-3 мес
Спасибо большое !
Здравствуйте. Учитывая, что есть на коже век небольшой дерматит, это атопический конъюнктивит. В таких случаях обычно рекомендую прокапать капли с антисептиком Пикторид или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней, через 10 мин Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня. Через 30-40 мин увлажняющие капли от чувства инородного тела, например, Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 10 дней. А на кожу век тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% наносите 3-4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат 5 дней.
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины острого вирусного блефаро-конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Кожу можно обрабатывать мазью ацикловир 3р/сутки
Внутрь при таком остром состоянии требуется прием антигистаминных средств от отека красноты слезотечения прим дезлоратадин раз в сутки
В ближайшие двое суток требуется очный осмотр офтальмолога , исключить герпес зостер ( опоясывающий герпес )
Этот вопрос открыт пять суток можете потом написать как к врачу сходите.
Здравствуйте!
При наружнем осмотре сложно сказать это аллергический или вирусный конъюнктивит.
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
Гипоаллергенная диета.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Понаблюдайте,если в течении 1-2 дней не будет положительной динамики,пишите сюда(вопрос открыт 5 дней),откорректируем лечение.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, пока точно невозможно заочно установить этиологию конъюнктивита. Возможно аденовирусный, возможно аллергический.
Закапывать следующие капли:
1) Дексаметазон 4 р в день 7 дней
2) Пикторид ( если их не будет, то аналоги можно на выбор Бактавит/Окуларис Антисепт/ Окомистин) 4 р в день 7 дней
3) Опатанол или Визаллергол или Эпинепта 2 р в день 7 дней ( от зуда , отека и красноты)
4) кожу век , где покраснение, смазывать гидрокортизоновой 1.0% мазью 3 раза в день тонким слоем 7 дней
5) на ночь Цетрин. А лучше Эриус по. 1таб 7 дней подряд.
Капли капать с перерывом 5 минут.
Если хочется промыть глаза перед закапыванием, то раствором фурацилина- 1 таб на стакан кипяченой теплой воды или просто тёплой кипяченой водой. Потом закапываем капли с интервалом в 5 минут ( одни , через 5 мин вторые).
Если сильный зуд, то компрессы делайте из ватных дисков, пропитанных очень холодной водой .
Выздоравливайте! Дней через 5 оцениваем динамику.