Эскапел два раза за цикл

Здравствуйте. 06.01 выпила таблетку эскапела. Сегодня 09.01 снова произошел конфуз. Порвался презерватив в тот самый момент, и все было во мне. 14 день цикла. Менструация закончилась 27.12.2024. Стоит ли пить эскапел снова? После прошлого раза было учащенное сердцебиение. Или эскапел уже подавил овуляция в этом цикле? Ответьте пожалуйста 🙏

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да скорее всего препарат уже работает, но вам желательно пройти УЗИ малого таза и посмотреть Будет ли овуляция

Принятый ответ

Добрый день! А когда было начало менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте! Начались 24.12.2024

Мария, сейчас как раз середина цикла и не факт, что первый эскапел сработал. У Вас нет никаких кровянистых выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, выделений еще не было, но очень чувствительная грудь, тошнота, была и рвота, учащенное сердцебиение, вздутие. Думаете, стоит выпить еще одну таблетку? Завтра просто предстоит поездка на машине на два дня.
Пила примерно месяца два назад, выделения начались спустя семь дней. Но сегодня с утра с мч снова случился казус, вот думаю подавила ли овуляция принятая таблетка..

Принятый ответ

Здравствуйте, выполните УЗИ малого таза, чтобы оценить была ли или будет овуляции. Скорее всего повторный прием препарата не понадобится.

Принятый ответ

Здравствуйте
Второй раз принимать препарат не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат уже сработал при первом приеме, повторно пить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина Радиковна, здравствуйте. Даже если при первом приеме тоже был нпа и в меня попало, сейчас эскапел подавил овуляцию до следующего цикла и я не забеременею?

Да, все верно. Судя по циклу первый НПА как раз был в дни овуляции.