Пятно у малыша
Ребенку 6,5 месяцев, пару месяцев назад заметила красное пятнышко в паху, то пропадало, то снова краснело, все время на одном месте. Краснело после лежания на животике или когда плакал или сильно активничал. В спокойное время его практически не видно, не видно красноты. Сейчас заметила, что начало расти и по текстуре другое, будто суховатая кожа. Что это и что с ним делать? Ходили 2 месяца в бассейн на грудничковое плаванье, может там что-то подцепили?
Принятый ответ
Здравствуйте ,прикрепите фото сыпи
Ольга Николаевна, здравствуйте, прикрепила фото с разницей в неделю
По фото похоже на признаки атопического дерматита. Необходимо использовать эмоленты на ежедневной основе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото.
По описанию это проявление ксероза кожи , частое явление у маленьких детей. Оно округлой формы ?
Если это оно , то это никак не беспокоит ребенка и не опасно.
Лечение заключается в увлажнении.
Обычно по телу бывают еще несколько таких пятен.
Посмотрим фото , когда прикрепите .
Айщат Аслановна, здравствуйте, прикрепила фото с разницей в неделю
Небольшой дерматит , причину возникновения сейчас сложно определить.
Для лечения Пимафукорт 2 раза в день на пораженный участок - до 5-7 дней. Это комбинированный препарат , он должен помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото пятнышка, пожалуйста
Дарья Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила фото с разницей в неделю
По фото похоже на участок дерматита, но нельзя исключить присоединение грибковой инфекции.
Обрабатывайте Цикопласт В5 бальзам 3 р/сут, если за 5 дней эффекта не будет, добавить Пимафукорт 2 р/су тонким слоем на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Арсения Араиковна, здравствуйте, прикрепила фото с разницей в неделю
Здравствуйте.
По фото похоже на участок раздражённой кожи с присоединением грибковой флоры.
Рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день, до 7 дней. Если улучшения не наступает, то рекомендуется очно осмотреться у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пятна пожалуйста
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила фото с разницей в неделю
Похоже на дерматит (раздражительный), на данный момент можно использовать эмоленты: Аvene, XeraCalm A.D крем
. Bioderma, Atoderm крем ультра
. Librederm, Cerafavit крем
липидовосстанавливающий
+ A-Derma, Exomega смягчающий крем
для лица итела
+ Uriage. Xemoseкpem
липидовосстанавливающий
. SVR, Topialyse питательный крем
+ Аtoріc, крем дляежедневного ухода
+ Mustela, Stelatopia крем-эмолент.
При неэффективности консультация дерматолога для исключения грибковой инфекции