Корм после стерилизации сфинкса

Здравствуйте, сегодня стерилизовала кошку, какой корм подобрать? Кошке год , кормили сухим роял канин для сфинксов, подскажите стоит ли менять корм ?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пока оставить привычный корм, но если начнет увеличиваться вес целесообразно будет перейти на роял для стерилизованных кошек.

Принятый ответ

Здравствуйте , Александра!
После стерилизации у кошек снижается потребность в калориях, поэтому важно перейти на корм для стерилизованных животных.
Royal Canin предлагает линейку для стерилизованных кошек, например, Royal Canin Sterilised или Neutered Young Female (для молодых кошек). Эти корма помогают контролировать вес и поддерживать здоровье мочевыводящей системы.
Если кошка хорошо переносила Royal Canin, менять корм не обязательно, просто перейдите на подходящую линейку. Постепенно вводите новый корм, смешивая со старым в течение 7–10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Если хорошо кушает этот корм, можно остаться на нем и контролировать количество потребляемого корма согласно веса.
Если станет просить больше кушать (после стерилизации может теряется чувство насыщения) и набирать вес, рекомендуется перейти на Роял Канин для стерилизованных кошек.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После стерилизации происходит перестройка гормонального фона организма, замедляется обмен веществ и такие питомцы становятся склонны к набору лишнего веса, по этому в таких случаях обычно рекомендован переход на корма для стерилизованных животных.