Вакцинация Пентаксим.

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, с такими анализами можно ставить прививку пентаксим? Результаты анализов прикрепляю. Вес 6900кг, возраст 4 месяца второго числа исполнилось.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов воспаления нет

В ОАМ небольшое количество слизи, что может быть дефектом сбора

С такими результатами, если при осмотре у ребенка все хорошо будет, можно ставить прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потеют ручки ночью, есть отдышка нужно ли сдавать ТТГ, Т4? Вот два дня срыгивает по столовой ложке практически после каждого кормления в 4 месяца даю 150 гр.смеси.

У детей до года несовершенная терморегуляция

Умеренные срыгивания могут быть. Может быть перекармливаете

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови и мочи без патологии.
Если у ребенка нет никаких симптомов, то вакцинаций не противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем
- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм
- тромбоциты норма 150-500
Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений
Общий анализ мочи также без патологии.
Вакцинация не противопоказана, если на момент осмотра не будет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С рождения потеют ручки и есть одышка? Как вы поняли, что у ребенка одышка? Ему трудно дышать и есть хрипящие звуки или свистящее дыхание? Или он просто чаще дышит? (Частота дыхательных движений у детей больше, чем у взрослых, норма за минуту чдд в 4 месяца 40 ударов в минуту, у взрослых 20)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие, по ним противопоказаний для вакцинации нет.
Все показатели оак соответствуют возрастной норме.
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами до 4-5 лет.
Моча без воспалительных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потливость в таком возрасте это вариант нормы из-за незрелости терморегуляции.
Срыгивания до 2 столовых ложек за раз норма при хороших прибавках в весе.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ без патологии, незначительное количество слизи говорит о дефектах забора мочи, общий анализ крови также без патологии, гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в пределах нормы, тромбоциты в норме, лейкоциты в норме, лейкоформула соответствует возрасту (у детей дот5-6 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами) - признаков воспаления нет. Вакцинироваться можно, если на момент осмотра не будет жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срыгивания объёмом не более 3 столовых ложек считается нормой, связано с анатомо-физиологическими особенностями расположения желудка по отношению к пищеводу, обычно с введением прикормов проходят, но иногда могут сохраняться до 9-12 месяцев. Потливость рук и стоп, это незрелость вегетативной нервной системы, к году проходит. По поводу одышки, почему у Вас возник такой вопрос, как вы её заметили в какое время, считали частоту дыхательных движений? Можете прикрепите видео

Здравствуйте!

По анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме - нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность детского возраста до 5 лет.

Лейкоциты, моноциты, СОЭ в норме, нет данных за воспалительный процесс.

Эозинофилы, базофилы в норме - нет признаков аллергии.

Все основные показатели в пределах возрастной нормы.

Анализ хороший

По анализу мочи слизь вероятнее всего это дефект сбора.

Противопоказаний для вакцинации нет.

В день вакцинации осмотр педиатра и термометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Срыгивания объёмом не более 2х столовых ложек это норма, связано с анатомическими особенностями этого возраста. Сколько раз в день ребенок кушает по 150мл?

Потливость ручек и ножек может быть вследствие незрелости центра терморегуляции, незрелости нервной системы.

Почему вы решили, что у ребенка одышка? Когда она появляется? Какая частота дыхательных движений? Прикрепите видео.