Можно ли вылечить геморрой?

Лечу геморрой как назначил врач. Прошло две недели и шишка уменьшилась.пройдет ли шишка полностью? И почему-то появился зуд? Думал может глисты есть так как в доме есть животные. Использую проктоглевенол, свечи постеризан, и венарус пью курсом как сказано.решил увеличить дозу венаруса (две табл утром и две вечером по 500мг ) сегодня купил себе табл Декарис ,выпью перед сном ..иногда использую релиф адванс. Постоянно подмываюсь холодной водой. Свечи использую 5дней осталось еще 10 дней. Врачом было сказано что мазать две недели мазью но я продолжаю на всякий случай

Нет
30 лет

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием

Здравствуйте. Вы ранее видели , после меня осмотрел врач знакомый и сказал все тоже самое.Но появился зуд .фото приложил .стул нормализовал хожу по часам без натуживания

Да, шишка полностью пройдет, не переживайте. Писала в прошлый раз и сейчас повторюсь что шишка будет проходить до 2 месяцев, это не страшно.
Зуд может быть на фоне самого геморроя,, может быть в добавок если есть животные и присоединиться гельминтоз. Для уточнения пить или не пить противопротозойные препараты рекомендуется сдать кал на гельминтов методом Парасеп трехкратно с интервалом в три дня. Так как эти препараты достаточно токсичные. Нет глистов, зачем себя травить, а если есть то не все одинаково мрут, от одного и того же препарата, плюс имеют разные формы, и поэтому сроки санации разные.
Пока можно добавить на узел крем Релиф про для купирования зуда 2 раза в день до 10 дней, а Венарус оставить до 2 месяцев в дозировке 1000 мг

Можно ли использовать проктогливенол до полного выздоровления ? И можно ли заниматься спортом или лучше как можно больше отдыхать ?

Принятый ответ

Если нет жалоб, то можно им уже не мазать, если спорт не связан с тяжелым весом то можно

Добрый вечер! Приложите фото анальной зоны, если возможно

Фото приложено .не кровоточило и не болело вообще

Принятый ответ

Посмотрела фото, есть признаки острого геморроя на фоне лечения. В таком случае рекомендуется продолжать проводимое лечение. Окончательные сроки рассасывания тромба в узле и сокращения самого узла могут варьировать до 4-6 недель.
Продолжайте прием венаокса в поддерживающей дозе 1000 мг в сутки до 2 месяцев. Ректально - свечи Постеризан 2 раза в день до 10 дней. На узел - крем Релиф про или мазь Постеризан форте 2 раза в день до 10 дней.
Зуд может быть связан с наличием геморроя. Однако, для исключения глистной инвазии необходимо сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп. Без подтверждения не рекомендуется принимать противоглистным препараты.
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Узел будет рассасываться в течении 6-8 недель.
Зуд может быть при геморрое, но нужно исключить другие причины.(сдать кал на обследование)
Лечение вы получаете адекватно и самое главное правильно , тем более отмечаете положительный эффект , продолжайте.
Ограничить физические нагрузки.
Диета
Выздоравливайте