Консультация уролога /

Нашли кишечную палочку в Моче. Нужна помощь в выборе антибиотиков или — вопрос №2803144

Добрый вечер!
Обратилась к гинекологу с проблемой мочеиспускания( болезненной)
И резким ее запахом.
Гинеколог взяли мазок , направила на анализы мочи и посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, а так же с этими анализами к урологу. В моем городе сложно попасть к врачам 2/4 недели запись к платным, бесплатные вообще в недосягаемости..
В анализах пришло 10’7 escherichia koli.
Так же вышлю результаты анал за для ознакомления.очень жду помощи в выборе антибиотиков и облегчения 🙌🏼

Возраст: 27

Хронические болезни: Неизвестно

Уролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста общий анализ мочи. Гинеколог по своей части ничего не назначил? Проблема по урологии впервые?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, спасибо за отклик.
Анализы прикрепила к вопросу.
Уролог
Судя по жалобам и анализам, у вас картина цистита. Можно начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи еще раз, посев не нужно и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, если давно не делали.
Клиент
Мария Николаевна, спасибо большое, сейчас анализирую последние 2,3 года, периодически были неприятные рези про мочеиспускании, но сами как то сходили на нет, спустя 2,3 дня )
Может надо подключить антибиотики ?)
Хочется пролечить на долгое, т. к. После выздоровления планируем стать родителями)
Не хотелось бы сталкиваться с этим более ??
Уролог
На данном этапе достаточно нитрофурантоинов и канефрона, не переживайте. Все, что рекомендовала выше ?
Будьте здоровы ?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Рези при мочеипускаии и неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, неприятные ощущения по мочеиспускании то есть, то нет. Запах останется быть резким, специфичным. Иногда неприятные ощущения просто есть, не при мочеискускании.
Пданируем с супругом стать родителями и до этого момента урегулировать проблему )
Андролог, Уролог
По анализу мочи есть воспаление,рекомендации следующие:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи воспалительный, в посеве достоверный рост микрофлоры. С учётом жалоб и анализов сейчас оптимально:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Сухое тепло на низ живота.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое, сейчас анализирую последние 2,3 года, периодически были неприятные рези про мочеиспускании, но сами как то сходили на нет, спустя 2,3 дня )
Может надо подключить антибиотики ?)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Поверьте, всё самое необходимое написал выше. Системные антибиотики не нужны, тем более если вы планируете детей!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ указывает на воспалительный процесс. Да и жалобы есть. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Начать приём Фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое, сейчас анализирую последние 2,3 года, периодически были неприятные рези про мочеиспускании, но сами как то сходили на нет, спустя 2,3 дня )
Может надо подключить антибиотики ?)
Уролог, Андролог
Сейчас антибиотики не требуются.
Тогда рекомендуется провериться прежде всего на ИППП методом ПЦР. Вам - Фемофлор скрин, партнёру - Андрофлор.