Консультация невролога /

Совместимость — вопрос №2803287

Диагноз СБН назначили мирапекс и от тревого и беспокойства мезапам. Не будет ли хуже от совмещения этих лекарств. Утром просыпаюсь в 04-05часов и тревога какая .то. Вечером плохо засыпаю. И работать еще надо а у меня ноги ватные в голове туман.

Возраст: 64

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, так как относятся к разным группам препаратов.
Тревожное расстройство лечится только с помощью антидепрессантов, транквилизаторы только на время могут убрать симптомы.
Клиент
Марина Алексеевна, посоветуйте что лучше принимать с мирапексом. От беспокойства и что бы лучше засыпать.

Невролог, Рентгенолог
Можно рассмотреть прием антидепрессантов группы сиозс(эсциталопрам или сертралин), по необходимости можно будет к ним добавить триттико.
Препараты рецептурные, может выписать врач на очном приеме.
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Препараты Мирапекс и мезапам совместимы, относятся к разным группам, не усиливают и не угнетают действия друг друга.
Мезапам относится к транквилизаторам, может вызывать зависимость, поэтому его прием желательно не более 10-14 дней.
При тревожном расстройстве желательно использовать антидепрессанты группы СИОЗС.
Невролог
Здравствуйте
Препараты совместимы.
Проверить нужно уровень ферритина
Снижение ферритина < 45-50 мкг/л связано с увеличением симптомов СБН, поэтому рекомендован приём препаратов железа при уровне ферритина <=75 (сульфат железа 325 мг ежедневно или через день в комбинации с вит. С 100-200 мг). Повторный анализ (Fe, ферритин) - через 3-4 мес. приема препаратов Fe, целевой уровень ферритина - не менее 75 мкг/л, далее динамический контроль анализов каждые 3-6 мес.
Из немедикаментозный методов лечения рекомендуют :
регулярные физ. нагрузки
Уменьшение потребление кофеина, никотина, алкоголя
частые прогулки, велосипед
массаж НК, водные процедуры НК
Если ферритин низкий. Минимум должен быть 75. Для этого необходимо принимать препараты железа.
Сорбифер по 1 т. 2 раза в день , контроль ферритина через месяц.
Либо
Тотема в ампулах. Принимать перед едой, содержимое 1 ампулы растворять в простой или подслащенной воде. Принимать по 1 ампуле 2 раза в день. Для поднятия уровня железа.
Либо
Сидерал форте , чтобы желудку не навредить
Либо
использовать капельницы с железом, например, феринжект. Обычно достаточно 1-2шт.
Либо
Hemaplex , хоть и является бадом, хорошо поднимает уровень железа. Так как в его составе есть все необходимые микроэлементы для всасывания железа.