Расшифровка комплекса анализов есть ли аллергия?

Здравствуйте! Сдал много анализов показания не очень как понимаю! Могли бы расшифровать есть ли что то серьезное ? Есть ли аллергия ? И вообще что нужно пройти? Сдавал на основании обследования хочу пройти давление то низкое то повышенное, отдышка проявляется при нормальной сатурация, кашель забитый уже недели 2-3 в основном утром и вечером, закладывает нос без насморка может резко заложить так же резко отложить, в грудной клетки иногда как будто ком воздушный , пульс до 120 часто при ходьбе , в покое до 90 бывает но в основном в покое 60-75, липкий пот бывает , оттенок синего на губах бывает, головокружение часто стало утром в положении лежа , боль в грудной клетки , слабеет левая сторона иногда тела , першит в глотке редко, экстрасистолы иногда как понимаю вообщем много причин. Поэтому решил начать с анализов предполагаю что возможно на что то аллергия , но некогда ее не было не на что. Подскажите может лечение и куда обратиться дальше?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, Здравствуйте! Прикрепил только что 6 файлов.

По результатам анализов признаки вирусной нагрузки вероятно обусловленные перенесённой вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией (ВЭБ, ВПГ, ЦМВ или др).

По результатам анализов повышение эозинофилов и IgE может говорить об аллергии или гельминтозе; для исключения гельминтоза - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).

По поводу дефицита витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 2 месяцев и далее 2000 МЕ\сут в течение всей зимы.
Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей.
Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы, петрушка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Васильевна, Здравствуйте! Прикрепил только что 6 файлов.

Ознакомилась с результатами обследованиями. По анализам действительно признаки аллергии - повышены эозинофилы и иммуноглобулин Е. Рекомендуют в этом случае пройти обследование у аллерголога, выполнить спирографию с бронхолитиками ( кашель может быть в дебюте бронхиальной астмы). Постарайтесь соблюдать гипоаллергенную диету, в течение месяца можно принимать антигистаминные средства ( цетрин/дезал 1 таб в день на выбор), делайте ингаляции через небулайзер с Пульмикортом 0,5/2 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день -10 дней). По анализам тяжелый дефицит витамина Д. Начните прием Вигантол или АкваДетрим 7000 МЕ ( 14 капель) ежедневно в течение 2 месяцев с последующим постоянным длительным приемом 2000 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Васильевна, что за гипоаллергенная диета?

Гипоаллергенная диета - прежде всего исключение цитрусовых, меда, орехов, рыбы и морепродуктов, консервированных продуктов, алкоголя, шоколада ( наиболее часто вызывающие аллергию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Васильевна, что лучше начать есть Вигантол 0,5мг/мл и Аквадетрим Витамин D3 водный раствор в 1 капле около 500ME? И совместны они с цитрином?

Лучше Вигантол ( хотя в клинических рекомендациях есть оба препарата). С цетрином он совместим.

Ответил выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, сильная аллергия и как понять на что она?

Повышение эозинофилов и описанные симптомы могут быт как при аллергии так и при гельминтозе, для уточнения следует сдать анализы - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).

При выявлении гельминтоза следует обратиться инфекционисту; если гельминтоз не будет обнаружен, то к - аллергологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, скажите а могло ли так повлиять на анализы на конуне вечером кушал роллы разновидный часов в 10 вечера но анализы сдал утром в 9 часов ?

Нет, роллы съеденные вечером не влияют на результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, что лучше начать есть Вигантол 0,5мг/мл и Аквадетрим Витамин D3 водный раствор в 1 капле около 500ME? И совместны они с цитрином?

Принципиальной разницы между аквадетримом и вигантолом - нет; можно принимать любой из этих препаратов.

Начинать лечение цетрином при не установленном диагнозе аллергии - не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, может навредить цитрин? И скажите после жирного слабость почему?

Принимать любые лекарства и цетрин в частности без установленного диагноза и веских оснований - не нужно.

Причины "... после жирного слабость..." из проведенного обследования - не ясны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, а что тогда можно принять при кашле забивном и отдышки при этом пульс высокий 120+-

В настоящее время для купирования кашля рекомендую - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 12 дней.

При "... пульс до 120 часто при ходьбе , в покое до 90 бывает но в основном в покое 60-75..." - приема препаратов не требуется; для исключения кардиальной патологии рекомендую выполнить ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, может еще противовирусные попить? Антибиотики пил

Противовирусных препаратов от любой\неизвестной вирусной инфекции - пока не придумали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, был фельдшер назначил несмотря анализы.
Левофсоксацин по 500 2 р. вд
Бронхобос по 1 ст. Л. 3 р. Вд
Ингаварин 1т. 2р. Вд
Супрастин на ночь
Нормальное назначение?
Я азитромицин пил неделю назад

Здравствуйте.
Данные назначения - не обоснованные; не соответствуют результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, может какое то начать лечение просто прием только во вторник?

В настоящее время для купирования кашля рекомендую - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 12 дней; кроме этого - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, пришел еще один анализ прикрепил что скажете по нему? И вот еще момент как встаю НЕМОГУ откашляться и как будто комок гнев грудной клетки?
Можно попить грудной сбор 4 ?
И сплю очень плохо

Повышение эозинофилов, IgE, ЭКБ и описанные симптомы могут быть как при аллергии так и при гельминтозе, для уточнения следует сдать анализы - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).

Для купирования кашля рекомендую - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 12 дней.
С учетом возможной аллергии лечение травами и грудным сбором в частности - противопоказано!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, пульмикорт есть 0,5 пойдет если по половине разделить?
И знаете еще как будто тяжелое дыхание поможет?
И можно ли находиться часто на улице?
Вчера выпил супрастин состояние улучшилось но буквально на час может совпало просто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, и нскажите может это внушение психопатией отдышка ? Просто сатурация в норме?

Если пульмикорт 0,25 нужно взять 2 мл на ингаляцию.

Если пульмикорт 0,5 нужно взять 1 мл на ингаляцию.

"И можно ли находиться часто на улице?" - нет, при болезни предпочтителен щадящий\домашний режим.

Супрастин это более слабый "собрат" пульмикорта.

Вероятная причина одышки - вирусная инфекция или аллергия или гельминтоз, подробно указал необходимое обследование для уточнения выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, на сколько это опасно стоит ли вызывать скорую?

Вирусная инфекция при нормальной сатурации, данные проявления аллергии или гельминтоза не являются неотложными состояниями и не требуют вызова скорой помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, вообщем пока терпеть отдышку?
Отдышка знаете то сильнее ритм дыхание то меньше.
И еще витамин D можно начать принимать или тоже нельзя? И если да то в какой половине дня и до еды или после

Подробно написал лечение необходимое на данном этапе; для уточнения причины одышки дополнительно к тем анализам, что указал ранее рекомендую выполнить - спирографию с бронхолитиками.
Вы внимательно читаете нашу переписку - по поводу витамина Д необходимое лечение указал в первом ответе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, Здравствуйте! Вчера в ночь обратил внимание что язык припух с одной стороны левой и гланды жестковато иногда ощущение что то то мешают, нижняя губа еще вчера с утра припухло. Вчера вечером пил цитрин 1 таб.

Здравствуйте.
Рекомендую пройти дообследование указанное в моих ответах; данные симптомы возможны как при аллергии, так и при гельминтозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, я понял ну это только во вторник я переживаю как бы больше не отекло или отек Калинке что в этих случаях сделать просто скорая очень долго ездите?

Если отек языка и губы остается следует вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, тоесть она до сих присутствует нужно вызывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, еще руки как отекшие сжать полностью тяжело и жестковатые

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, скажите можно вам фото прислать для уточнения есть ли асимметрия языка просто возможно это мое внушение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, посмотрите ЭКГ сделал

Здравствуйте.
Я ничего не писал о необходимости ЭКГ!
Прикрепленное ЭКГ - в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, я сделал спирометрии сегодня но мне не выдали результат так как не получилось сделать полноценный выдох резкий? Что это может быть что?

В этом случае спирометрию с бронхолитиками нужно - переделать заново.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, на сколько это все плохо и требуются срочного вмешательства? Как понимаю указывает на астму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, ?

"...на сколько это все плохо и требуются срочного вмешательства?" - данная ситуация вызова скорой помощи не требует; спирометрию с бронхолитиками нужно - переделать заново.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей Николаевич, крайний вопрос вот у меня лежа ритм дыхание 10-11, а вообще 14 раньшше был, а по ходьбе сейчас 13-14 что это значит ощущается нехватка кислорода зеваю часто?