Порез пальца
Здравствуйте был на работе порез пальца сильно и кровоточили и болело придотрагивании его предметами так как работаю на валберисе складе .палец заскочила скотчем, наклейкой, палец был грязным.И не дефенцировала от слова совсем . может быть заражения крови? И у меня после этого началась дикая аллергия на что то тело чешется.. что это может быть?
Здравствуйте! Если вокруг раны нет признаков воспаления (покраснение, отёк, сильная боль), то вероятность сепсиса очень низкая.
Также в такой ситуации могут быть риски столбняка, если Вы не прививались более 5 лет, то необходимо обратиться в травмпункт и поставить прививку экстренно.
Рану достаточно обрабатывать антисептиками (хлоргексидин, к примеру).